На основании Экспертного заключения министерства юстиции от 11.12.2023 N 4364-07-03/, руководствуясь положениями пункта 2 ст. 406 Налогового кодекса РФ, Новотроицкая сельская Дума решила:
1. Внести в Положение о налоге на имущество физических лиц, утвержденное решением Новотроицкой сельской Думы от 23.11.2015 N 33/152, следующие изменения:
1.1. В части 3 Положения подпункты в, г, д читать в новой редакции:
"в) единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
г) гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 и 3 пункта 3 настоящего Решения;
д) хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;".
2. Настоящее решение опубликовать в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с законодательством.
Председатель Новотроицкой сельской Думы |
Г.Н. Плотникова |
Глава Новотроицкого сельского поселения |
Г.Н. Плотникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Новотроицкой сельской Думы Шабалинского муниципального района Кировской области от 22 декабря 2023 г. N 14/71 "О внесении изменений в решение Новотроицкой сельской Думы от 23.11.2015 N 33/152 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 1 января 2024 г.
Опубликование:
-