Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
города Мурманска
от 09.02.2024 N 503
Изменения
в приложение к постановлению администрации города Мурманска от 31.08.2017 N 2857 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Мурманска, и на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена" (в ред. постановлений от 13.11.2017 N 3628, от 30.03.2023 N 1194, от 09.06.2023 N 2136)
1. Пункт 2.1 раздела 2 изложить в новой редакции:
"2.1. Описание лотов конкурса - это информация для претендентов на участие в конкурсе, которая содержит следующие сведения: номер лота, адрес места размещения рекламной конструкции, номер рекламной конструкции согласно схеме размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования город Мурманск, тип и вид рекламной конструкции, способ доведения до потребителя рекламных сообщений, размер информационного поля рекламной конструкции, количество сторон рекламной конструкции, общую площадь информационных полей рекламной конструкции, начальную цену стоимости права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, сумму задатка, иные сведения.".
2. Второй абзац пункта 2.2 раздела 2 исключить.
3. Пункт 2.7 раздела 2 после слова "Мурманска" дополнить словами "(далее - Комитет).".
4. Абзац 4 раздела 3 после слова "разрабатывает" дополнить словами "и утверждает".
5. Абзац 8 раздела 3 изложить в новой редакции:
"7) заключает договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Мурманска, и на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Договор);".
6. Пункт 4.2 раздела 4 изложить в новой редакции:
"4.2. Претендент на участие в Конкурсе не должен относится к физическим, юридическим лицам, информация о которых размещена в Едином реестре иностранных агентов (не является иноагентом).".
7. Четвертый абзац пункта 5.2 раздела 5 изложить в новой редакции:
"- предмет Конкурса, описание лотов Конкурса;".
8. Первый абзац пункта 5.3 раздела 5 изложить в новой редакции:
"5.3. Конкурсная документация утверждается приказом организатора Конкурса.".
9. Пятый абзац пункта 5.3 раздела 5 изложить в новой редакции:
"- предмет Конкурса, описание лотов Конкурса;".
10. В пункте 5.7 раздела 5 слова "пять рабочих дней" заменить словами "три рабочих дня".
11. Пункт 6.2 раздела 6 изложить в новой редакции:
"6.2. Для участия в Конкурсе претенденты на участие в Конкурсе предоставляют организатору Конкурса заявки в сроки, указанные в извещении о проведении Конкурса, конкурсной документации. Заявки предоставляются организатору Конкурса лично или по почте. Заявки и конкурсные предложения, направленные по почте, направляются отдельным почтовым отправлением по каждому лоту. Заявки и конкурсные предложения на несколько лотов, направленные по почте единым почтовым отправлением, не принимаются.
В случае личной явки представителя от претендента на участие в Конкурсе необходимо наличие доверенности, подтверждающей полномочия лица на осуществление действий от имени претендента на участие в Конкурсе, документа, удостоверяющего личность. В случае личной явки претендента на участие в Конкурсе требуется наличие документа, удостоверяющего личность.".
12. Пункт 6.6 раздела 6 дополнить последним предложением следующего содержания:
"Листы заявки и приложений должны быть пронумерованы сквозной нумерацией, начиная с первого листа заявки.".
13. Пункт 6.12 раздела 6 изложить в новой редакции:
"6.12. Заявка, в том числе полученная по почте, не принимается муниципальным служащим организатора Конкурса, осуществляющим прием заявок в период срока приема заявок, установленного извещением о проведении Конкурса, конкурсной документацией, в следующих случаях:
- документы, прилагаемые к заявке, не прошиты, не пронумерованы, не прикреплены к заявке, листы заявки и приложений не пронумерованы сквозной нумерацией, начиная с первого листа заявки;
- конкурсное предложение подано не в запечатанном конверте, в конверте, форма которого не соответствует форме, утвержденной конкурсной документацией;
- заявки и конкурсные предложения на несколько лотов направлены по почте единым почтовым отправлением;
- заявки и конкурсные предложения, подаваемые лично муниципальному служащему организатора Конкурса, подаются не претендентом на участие в Конкурсе или не его полномочным представителем.".
14. Третий абзац пункта 8.1 раздела 8 изложить в новой редакции:
"- определение победителя Конкурса, признание победителя Конкурса или единственного участника Конкурса лицом, уклонившимся от заключения Договора.".
15. Третий абзац пункта 8.2 раздела 8 изложить в новой редакции:
"- председатель конкурсной комиссии - заместитель главы администрации города Мурманска, курирующий вопросы управления муниципальным имуществом;".
16. Четвертый абзац подпункта 9.1.5 пункта 9.1 раздела 9 изложить в новой редакции:
"- о наличии или отсутствии претендента на участие в Конкурсе в Едином реестре иностранных агентов;".
17. Подпункт 9.1.5 пункта 9.1 раздела 9 дополнить новым пятым абзацем следующего содержания:
"- об отсутствии задолженностей по Договорам, заключенным ранее.".
18. В девятом абзаце подпункта 9.1.7 пункта 9.1 раздела 9 слово "перечисленным" заменить словом "указанным".
19. Подпункт 9.2.7.3 подпункта 9.2.7 пункта 9.2 раздела 9 после слов "участникам Конкурса" дополнить словами ", победителю Конкурса, единственному участнику Конкурса".
20. Подпункт 9.2.7.4 подпункта 9.2.7 пункта 9.2 раздела 9 исключить.
21. Пункт 9.2 раздел 9 дополнить новым подпунктом 9.2.8 следующего содержания:
"9.2.8. Победитель Конкурса либо единственный участник Конкурса обязаны перечислить денежные средства предложенного им ценового предложения стоимости за право заключения Договора в размере 50% в течение трех рабочих дней со дня получения протокола о результатах Конкурса в электронном виде на реквизиты, указанные в конкурсной документации, за вычетом суммы внесенного им задатка. Оставшиеся 50% ценового предложения перечисляются победителем Конкурса либо единственным участником Конкурса согласно условиям Договора, но не менее 10% стоимости в год.".
22. Второй абзац пункта 10.2 раздела 10 изложить в новой редакции:
"В конкурсных предложениях претендентов на участие в Конкурсе предложение указывается цифрами в рублях с разделителем групп разрядов в виде пробела, без копеек и десятичных знаков.".
23. Третий абзац пункта 10.3 раздела 10 дополнить последним предложением следующего содержания:
"Цифра не должна быть дробной.".
24. Пункт 10.4 раздела 10 изложить в новой редакции:
"10.4. Сроком установки (размещения) рекламной конструкции является предложение участника Конкурса по количеству дней, начинающих истекать со дня, следующего за днем получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции до дня установки рекламной конструкции.
В конкурсных предложениях претендентов на участие в Конкурсе предложение указывается цифрами в календарных днях. Цифра не должна быть дробной.".
25. Подпункт 10.6.3 пункта 10.6 раздела 10 изложить в новой редакции:
"10.6.3. Для критерия: срок установки (размещения) рекламной конструкции - баллы присуждаются по следующей шкале:
Срок установки (размещения) рекламной конструкции |
Количество баллов |
до 40 дней |
25 |
от 41 дня до 50 дней |
20 |
от 51 дня до 60 дней |
15 |
от 61 дня до 70 дней |
10 |
от 71 дня до 80 дней |
5 |
При указании в конкурсном предложении более 81 дня срока установки (размещения) рекламной конструкции баллы не присуждаются.".
26. В пункте 11.3 раздела 11:
- слова "трех рабочих дней" заменить словами "пяти рабочих дней";
- второй абзац дополнить последним предложением следующего содержания:
"В случае если победитель Конкурса или единственный участник Конкурса не получили указанные документы в соответствии с требованиями статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, то он (они) признаются уклонившимися от заключения Договора.".
27. В пункте 11.4 раздела 11 слова "согласно требованиям п. 11.5" заменить словами "согласно требованиями п.п. 9.2.8".
28. Пункт 11.5 раздела 11 исключить.
29. Пункты 11.6 - 11.9 раздела 11 считать пунктами 11.5 - 11.8 раздела 11 соответственно.
30. В пункте 11.6 слова "указанные в п. 11.5" заменить словами "указанные в п.п. 9.2.8".
31. В пункте 11.8 слова "указанные в п. 11.5" заменить словами "указанные в п.п. 9.2.8".
32. Раздел 11 дополнить новым пунктом 11.9 следующего содержания:
"11.9. Уклонение от заключения договора победителем Конкурса или единственным участником Конкурса оформляется протоколом конкурсной комиссии.".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г. Мурманска от 9 февраля 2024 г. N 503 "О внесении изменений в постановление администрации города... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.