Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20 июня 2023 г. N Ф08-3550/23 по делу N А15-3509/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не принимается и заявленный в судебном заседании представителем общества довод о необходимости прекращения производства со ссылкой на положения части 2 статьи 310 Кодекса. Суд округа постановлением от 15.10.2021 отменил решение суда первой инстанции от 29.01.2021 и апелляционное постановление от 05.05.2021 в части удовлетворения двух требований, заявленных акционерным обществом по встречному иску, приняв по этим требованиям новый судебный акт об отказе в их удовлетворении. При этом из содержания заявления общества о пересмотре решения и апелляционного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам следует, что оно просит пересмотреть названные судебные акты в той части, которая оставлена постановлением суда кассационной инстанции без изменения. В этой связи процессуальных оснований для прекращения производства по заявлению общества судебная коллегия не усматривает.

Исходя из положений главы 35.3 Налогового кодекса Российской Федерации, кассационная жалоба на судебные акты об отказе в пересмотре судебного акта по вновь открывшимся или новым обстоятельствам государственной пошлиной не облагается (пункт 29 постановления от 30.06.2011 N 52)."