Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Борзило Е.Ю., судей Пашковой Е.Ю., Погадаева Н.Н.;
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ивановым А.А. -
рассмотрел в судебном заседании заявление Бугрова Станислава Львовича (г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 17.03.2023 об удовлетворении возражения против выдачи патента на полезную модель N 204234,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Волкова Владимира Владимировича (г. Нижний Новгород).
В судебном заседании приняли участие представители:
от Бугрова С.Л. - Клейменова С.С. (по доверенности от 27.10.2022);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Старцева Д.Б. (по доверенности от 15.01.2024 N 01/4-32-54/41и).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
Бугров Станислав Львович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 17.03.2023 об удовлетворении возражения против выдачи патента на полезную модель N 204234.
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Волков Владимир Владимирович.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 15.01.2024 дело признано судом подготовленным к судебному разбирательству и на 14.02.2024 назначено судебное заседание.
В настоящем судебном заседании суд заслушал правовые позиции лиц, участвующих в деле.
В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
В соответствии с частью 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Учитывая, что для принятия решения по настоящему делу необходимо время для дополнительного изучения материалов дела коллегией судей, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное заседание на 13 марта 2024 года на 13 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
Е.Ю. Борзило |
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 февраля 2024 г. по делу N СИП-554/2023 "Об отложении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
14.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
15.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
13.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
03.10.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
28.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
31.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
30.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023
21.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-554/2023