Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III
Предоставление субсидий
36. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий, заключаемого между Министерством и муниципальным образованием по форме, аналогичной установленной в соответствии с пунктом 12 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2014 N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации" (далее - Соглашение с муниципальным образованием).
37. При заключении Соглашения с муниципальным образованием муниципальное образование подтверждает наличие в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в объеме не менее необходимого для обеспечения финансирования со стороны местного бюджета с учетом установленного уровня софинансирования.
38. Министерство готовит Соглашения с муниципальными образованиями в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Тверской области, указанного в пункте 34 настоящего Порядка.
Заключение Соглашений с муниципальными образованиями осуществляется в сроки, установленные бюджетным законодательством.
39. Порядок, условия и сроки перечисления субсидий устанавливаются Соглашениями с муниципальными образованиями. Условиями расходования субсидий является обеспечение муниципальными образованиями целевого и эффективного их использования.
40. В рамках реализации мероприятий настоящего Порядка может осуществляться авансирование закупки товаров, работ, услуг в размере, устанавливаемом в соответствии с решением Правительства Тверской области.
Перечисление субсидий осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств (в том числе авансирования) по расходам получателей средств местного бюджета, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, пропорционально уровню софинансирования, указанному в Соглашении с муниципальным образованием, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до главного распорядителя средств на соответствующий финансовый год.
В случае если условиями муниципальных контрактов предусмотрено авансирование, в целях получения субсидии муниципальные образования представляют в Министерство заверенные в установленном порядке руководителем финансового органа муниципального образования копии платежных поручений, муниципальных контрактов.
41. В муниципальные контракты необходимо включать условие о закреплении предельного срока выполнения работ по реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий - не позднее 1 ноября года исполнения муниципального контракта, а в муниципальные контракты на поставку товаров в рамках закупок, проведенных конкурентными способами, - условие о предельном сроке исполнения указанных муниципальных контрактов - не позднее 1 декабря года исполнения контракта.
42. В рамках реализации мероприятий настоящего Порядка муниципальное образование представляет в Министерство гарантийное письмо за подписью главы муниципального образования о принятии обязательства согласовывать с главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление субсидии, решения о внесении изменений в муниципальные контракты в части увеличения сроков исполнения указанных муниципальных контрактов, установленных Правительством Тверской области, предварительно одобренные Правительством Тверской области в форме распоряжения.
43. Результатами использования субсидий, предусмотренными Соглашениями с муниципальными образованиями, является количество реализованных проектов по благоустройству сельских территорий.
Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Министерством ежегодно путем сравнения фактически достигнутых и плановых значений результатов использования субсидий, установленных Соглашением с муниципальным образованием.
44. В случае если муниципальным образованием на 31 декабря года предоставления субсидии не выполнены условия Соглашения, в том числе допущены нарушения обязательств по достижению результатов использования субсидий, предусмотренных Соглашением с муниципальным образованием, и не устранены в году, следующем за годом предоставления субсидий, объем средств, подлежащий возврату из местного бюджета в областной бюджет до 1 июня года, следующего за годом предоставления субсидии, определяется по следующей формуле:
,
где
V субсидии - размер субсидии, предоставленной бюджету муниципального образования в отчетном финансовом году;
k - коэффициент возврата субсидии;
m - количество результатов использования субсидии, по которым индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования субсидии, имеет положительное значение;
n - общее количество показателей результатов использования субсидии.
45. При расчете объема средств, подлежащих возврату из местного бюджета в областной бюджет, в размере субсидии, предоставленной бюджету муниципального образования в отчетном финансовом году, не учитывается размер остатка субсидии, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года.
46. Коэффициент возврата субсидий определяется по следующей формуле:
,
где
D i - индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования субсидий.
При расчете коэффициента возврата субсидий используются только положительные значения индекса, отражающего уровень недостижения i-го результата использования субсидий.
47. Индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования субсидий, определяется:
1) для результатов использования субсидий, по которым большее значение фактически достигнутого значения отражает большую эффективность использования субсидий, - по следующей формуле:
,
где
Ti - фактически достигнутое значение i-го результата использования субсидий на отчетную дату;
Si - плановое значение i-го результата использования субсидий, установленное соглашением;
2) для результатов использования субсидии, по которым большее значение фактиче
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.