Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края от 20 февраля 2024 г. N 3-НПА
"О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частями 5 и 5.1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами"
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством приказываю:
1. Внести в текст Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частями 5 и 5.1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами, утвержденного приказом Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края от 30 сентября 2019 г. N 6-НПА следующие изменения:
в первом абзаце слова "В соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 г. N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" заменить словами следующего содержания: "В соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 30.06.2022 N 275 "О некоторых вопросах разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Забайкальского края";
наименование подраздела 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Предмет регулирования административного регламента";
наименование подраздела 1.3 изложить в следующей редакции:
"1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги, а также результата, за предоставлением которого обратился заявитель";
подраздел 1.3 дополнить пунктом 1.3.3 следующего содержания:
"1.3.3. Государственная услуга должна быть предоставлена заявителю в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги. Государственная услуга предоставляется специалистами Министерства в случае личного обращения юридического лица самостоятельно или через представителя непосредственно по адресу нахождения органа. Подача заявления на оказание услуги в КГАУ "МФЦ Забайкальского края" и выдача результата предоставления услуги осуществляется специалистами КГАУ "МФЦ Забайкальского края" в случае обращения заявителя непосредственно по адресу нахождения органа";
наименование подраздела 2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу";
наименование подраздела 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Результат предоставления государственной услуги";
наименование подраздела 2.5 изложить в следующей редакции:
"2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги";
наименование подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
"2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги";
исключить подпункт 7 пункта 2.6.1 пункта 2.6 раздела 2;
наименование подраздела 2.16 изложить в следующей редакции:
"2.16. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги";
наименование подраздела 2.19 изложить в следующей редакции:
"2.19. Иные требования к предоставлению государственной услуги, в том числе учитывающие особенности предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах и особенности предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме";
наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур".
2. Опубликовать настоящий приказ на сайте в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет - портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).
Министр |
А.В. Кужикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края от 20 февраля 2024 г. N 3-НПА "О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частями 5 и 5.1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами"
Вступает в силу с 20 февраля 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края (http://право.забайкальскийкрай.рф) 20 февраля 2024 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 21 февраля 2024 г. N 7501202402210010