Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
к регламенту оказания медицинской
помощи пациентам с хронической
сердечной недостаточностью
Оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью в кардиологических кабинетах территориальных медицинских организаций Брянской области
В кардиологических кабинетах территориальных медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Брянской области, осуществляется.
1. Организация льготного лекарственного обеспечения пациентов с ХСН, кроме медицинских организаций, не имеющих прикрепленного населения.
2. Разработка и проведение организационных и методических мероприятий по раннему выявлению и профилактике ХСН и повышению качества диагностики, лечения и диспансеризации больных с ХСН, в том числе участковыми терапевтами, врачами общей практики (семейными врачами), фельдшерами.
3. Проведение профилактических мероприятий по формированию у населения здорового образа жизни, борьбе с факторами риска, первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди больных ХСН.
4. Мониторирование и анализ статистических данных по заболеваемости, диспансеризации, инвалидизации и смертности пациентов с ХСН на обслуживаемой территории;
5. Диспансерное наблюдение больных с ХСН стабильного клинического состояния (I-III ФК (NYHA)) с периодичностью не реже 1 раза в 6 месяцев в соответствии с действующим на территории Российской Федерации Порядком проведения диспансерного наблюдения за взрослыми;
6. Диспансерное наблюдение больных с ХСН, в том числе с применением телемедицинских и/или иных технологий, патронажа на дому маломобильных пациентов с ХСН осуществляется с активным участием среднего медицинского персонала, включая телефонный опрос больных ХСН в соответствии с (приложение N 7 к настоящему регламенту).
В амбулаторной карте заполняется карта-вкладыш по результатам телефонного опроса медицинской сестры кабинета ХСН (приложение N 8 к настоящему регламенту).
Диспансерный прием врача-терапевта или врача-кардиолога в амбулаторном центре лечения ХСН включает в себя:
- прием врача-терапевта или врача-кардиолога (контроль веса, окружности талии, статуса курения, АД, ЧСС) - кратность 1;
- телефонный опрос - кратность 1;
- определение дистанции в тесте 6-минутной ходьбы - кратность 1;
- биохимический общетерапевтический анализ крови с подсчетом СКФ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.