Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3
Запреты и ограничения использования вакцин к животным для профилактики заболеваний категории A и отдельных заболеваний категории B и борьбы с ними
1. Государства-члены ЕС могут разрешить использование вакцин на животных для профилактики заболеваний категории A и борьбы с ними, кроме заболеваний, указанных в Части 1 Приложения I, только под контролем компетентного органа и если они используются:
(a) как часть официальных мер, введенных компетентным органом для профилактики указанных заболеваний и борьбы с ними;
(b) на условиях, изложенных в настоящем Регламенте.
2. Условия использования вакцин от заболеваний категории A, изложенные в первом подпараграфе, не должны применяться к отдельным видам использования вакцин от инфекций вируса болезни Ньюкасла, особенно для обычного профилактического использования или использования в рамках торговли, которые государства-члены ЕС могут разрешить за рамками официальных профилактических и контрольных мер, указанных в параграфе 1 в других целях, кроме ответа на вспышку.
3. Государства-члены ЕС могут разрешить использование вакцин на животных для профилактики заболевания категории B и борьбы с ними, кроме заболеваний, указанных в Части 2 Приложения I, на тех видах животных, для которых соответствующие заболевания были классифицированы в категории B.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.