В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях исполнения постановления Правительства Ростовской области от 23.09.2022 N 788 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 18.09.2015 N 583", Администрация города Шахты постановляет:
1. Внести в постановление Администрации города Шахты от 10.11.2015 N 6113 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты" (далее - Постановление) следующие изменения:
1.1. В приложении N 1 к Постановлению Администрации города Шахты от 10.11.2015 N 6113 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты" дополнить пунктом следующего содержания:
"2.4.4. Наличия в муниципальных программах (подпрограммах), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, муниципальных преференций в виде предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями зарегистрированными и осуществляющими деятельность на территории Ростовской области, мест для размещения нестационарных торговых объектов без проведения торгов (конкурсов, аукционов) для реализации сельскохозяйственной продукции. Одному сельхозтоваропроизводителю без проведения торгов (конкурсов, аукционов) для реализации сельскохозяйственной продукции может быть предоставлено одно место для размещения НТО".
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Шахтинские известия" и размещению на официальном сайте Администрации города Шахты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Дедученко Д.А.
Глава Администрации |
А.В. Ковалев |
Постановление вносит: ОПР
Разослано: ОПР, ДЭ, ОСПК, Прокуратура г. Шахты
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Шахты Ростовской области от 5 декабря 2022 г. N 3983 "О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 10.11.2015 N 6113 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты"
Вступает в силу с 9 декабря 2022 г.
Опубликование:
газета "Шахтинские известия", 9 декабря 2022 г. N 98