Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
города Шахты
от 27.01.2016 г. N 315
Положение
о порядке размещения нестационарных торговых объектов и аттракционов при проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых, спортивных мероприятий, имеющих временный характер
1. При проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых, спортивных мероприятий, имеющих временный характер (далее - праздничных мероприятий), на территории города Шахты могут размещаться нестационарные торговые объекты и аттракционы (далее по тексту - НТО) без проведения торгов по приобретению права на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты" по решению Комиссии по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты", на основании заявления индивидуального предпринимателя или юридического лица (далее по тексту - хозяйствующие субъекты) в местах, определенных постановлением Администрации города Шахты.
2. Срок предоставления права на размещение НТО устанавливается по заявлению хозяйствующего субъекта, но не более 10 дней.
3. Ассортимент товаров, предусмотренный к реализации в дни проведения праздничных мероприятий:
- попкорн и сладкая вата;
- воздушные шары и карнавальная продукция;
- сувенирная продукция;
- мороженое;
- пасхальные куличи;
- безалкогольные напитки;
- аттракционы;
- живые и искусственные цветы;
- продукция предприятий общественного питания.
4. Дни проведения праздничных мероприятий определяются в соответствии с постановлением Администрации города Шахты.
5. Для получения разрешения на право размещения НТО в дни проведения праздничных мероприятий, имеющих краткосрочный характер, хозяйствующие субъекты подают в Комиссию по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты" заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению с приложением копии свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица не менее чем за 30 календарных дней до даты проведения соответствующего праздничного мероприятия.
5.1. В заявлении указывается:
- полное наименование заявителя;
- юридический адрес заявителя;
- наименование проводимого мероприятия;
- предполагаемые даты размещения НТО;
- адрес размещения НТО;
- ассортиментный перечень предлагаемых к продаже товаров.
5.2. К заявлению прилагаются следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, или их представителя;
- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (учредительные документы, протокол общего собрания);
- документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя (доверенность, оформленная в установленном порядке);
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);
- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);
- сведения (справка) об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов
5.3. Основаниями для отказа хозяйствующему субъекту в выдаче разрешения на право размещения НТО в дни проведения праздничных мероприятий являются:
- проведение праздничных мероприятий не планируется в период, указанный в заявлении;
- нарушен срок подачи заявления, указанный в пункте 3 настоящего Положения;
- размещение НТО в заявленном месте будет препятствовать проведению праздничных мероприятий, движению транспорта и (или) пешеходов.
6. В случае если два или более хозяйствующих субъектов подали заявление по одному адресу, предпочтение отдается заявителю, ранее других подавшему заявление.
7. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на право размещения НТО в дни проведения праздничных мероприятий, имеющих краткосрочный характер, принимается Комиссией по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты" в соответствии с настоящим Положением и положением о деятельности Комиссии.
8. Разрешение на размещение НТО в дни проведения праздничных мероприятий, имеющих краткосрочный характер, оформляется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению и выдается секретарем комиссии по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Шахты" не менее чем за 5 календарных дней до даты проведения праздничного мероприятия.
9. В случае принятия решения об отказе в выдаче разрешения на право размещения НТО в дни проведения праздничных мероприятий, имеющих краткосрочный характер согласно пункту 5.3 настоящего Положения, заявителю не менее чем за 5 календарных дней до даты проведения праздничного мероприятия вручается уведомление об отказе в выдаче разрешения на право размещения НТО с указанием причин отказа.
Руководитель аппарата Администрации |
В.В. Чередниченко |
Приложение N 1
к Положению о порядке размещения нестационарных
торговых объектов и аттракционов при проведении
праздничных, общественно-политических,
культурно-массовых, спортивных мероприятий,
имеющих временный характер
Заявление
о выдаче разрешения на размещение нестационарного торгового объекта в дни
проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых,
спортивных мероприятий, имеющих временный характер
Председателю комиссии по размещению
нестационарных торговых объектов
на территории муниципального образования
"Город Шахты"
________________________________________
(Ф.И.О. ИП, (полное наименование
юридического лица)
Заявитель
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О. ИП, наименование юридического лица)
Юридический адрес:
_________________________________________________________________________
Ф.И.О. представителя заявителя
_________________________________________________________________________
ИНН заявителя ________________________ контактный телефон _______________
ОГРН_____________________________________________________________________
(номер, дата, кем выдано)
Прошу Вас рассмотреть возможность размещения нестационарного
торгового объекта в дни проведения праздничных мероприятий
_________________________________________________________________________
(наименование праздничного мероприятия)
_________________________________________________________________________
сроком на ________ дней
с _________________________ по __________________________________________
для реализации _________________________________________________________,
расположенного___________________________________________________________
(района, точный адрес)
1._______________________________________________________________________
2._______________________________________________________________________
С положением о порядке размещения нестационарных торговых объектов
ознакомлен и обязуюсь его соблюдать.
М.П.
"____" ____________ 20___ г. ____________________________________
(дата подачи заявления) (Ф.И.О., подпись ИП или руководителя
юридического лица)
Приложение N 2
к Положению о порядке размещения нестационарных
торговых объектов и аттракционов при проведении
праздничных, общественно-политических,
культурно-массовых, спортивных мероприятий,
имеющих временный характер
Типовая форма
разрешения на размещение нестационарного торгового объекта в дни
проведения праздничных мероприятий
Разрешение
на размещение нестационарного торгового объекта в дни проведения
праздничных, общественно-политических, культурно-массовых, спортивных
мероприятий, имеющих временный характер
от "___" ___________ 20__ г. N_____________
В дни проведения праздничных мероприятий, посвященных _____________
_________________________________________________________________________
(наименование праздничного мероприятия)
сроком на ________ дней
с _________________________ по __________________________________________
_________________________________________________________________________
(наименование юридического лица или фамилия и инициалы индивидуального
предпринимателя)
Выдается разрешение на право размещения _________________________________
_________________________________________________________________________
(наименование объекта торговли)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(ассортимент товара, предусмотренный к реализации)
По адресу _______________________________________________________________
(адрес размещения торгового объекта)
Председатель Комиссии по размещению
нестационарных торговых объектов на территории
муниципального образования "Город Шахты" ____________ ___________________
(Подпись) (Расшифровка)
М.П.
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление Администрации города Шахты Ростовской области от 27 января 2016 г. N 315 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.