Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к приказу Министерства цифрового
развития, связи и массовых
коммуникаций Российской Федерации
от 04.03.2024 г. N 186
Положение
о Комиссии по оценке эффективности предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования расходных обязательств Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, возникших при реализации мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет цели, полномочия и порядок работы Комиссии по оценке эффективности предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования расходных обязательств Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, возникших при реализации мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи (далее соответственно - Комиссия, ИМБТ).
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в том числе постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 418 "О Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" и от 27 мая 2023 г. N 819 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на оказание финансовой помощи бюджетам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования, зарезервированные в федеральном бюджете на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также мероприятий по обеспечению жизнедеятельности и восстановлению инфраструктуры на территориях отдельных субъектов Российской Федерации" (далее - Правила), соглашениями о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, возникших при реализации мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи, заключенными на основании Правил, настоящим Положением, а также иными актами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Комиссия осуществляет следующие функции:
оценку целевого и эффективного использования ИМБТ, исходя из фактического достижения значений результатов предоставления ИМБТ, определенных в соответствии с подпунктом "г" пункта 4 Правил и пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2023 г. N 2292-р, на основании итоговой отчетности, представленной субъектами Российской Федерации;
по результатам оценки формулирует предложения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в том числе при установлении факта недостижения значения результата предоставления ИМБТ, по вопросу определения размера средств, подлежащих возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет.
3. Комиссия для выполнения своих функций имеет право:
заслушивать доклады членов Комиссии, иных должностных и уполномоченных лиц, в том числе должностных лиц федеральных органов власти, по предмету ведения Комиссии;
запрашивать необходимую информацию у получателей ИМБТ, связанную с реализацией мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи.
II. Состав и полномочия членов Комиссии
4. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется председателем Комиссии.
5. Председателем Комиссии назначается лицо в должности не ниже директора Департамента Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
6. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.
7. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных членов Комиссии.
Общее количество членов Комиссии не должно быть менее семи.
8. Полномочия председателя Комиссии:
8.1. осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
8.2. назначает дату, время и место проведения заседания Комиссии;
8.3. председательствует на заседаниях Комиссии;
8.4. утверждает повестку дня заседания Комиссии;
8.5. дает поручения своему заместителю и другим членам Комиссии;
8.6. утверждает протокол заседания Комиссии.
9. Заместитель председателя Комиссии исполняет функции председателя Комиссии в случае его отсутствия.
10. Полномочия членов Комиссии:
11. вносят председателю Комиссии предложения по повестке заседания Комиссии не позднее чем за три дня до проведения заседания;
12. участвуют в подготовке материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;
12.1. вносят председателю Комиссии предложения об участии в заседании Комиссии лиц, не входящих в состав Комиссии, для участия;
12.2. участвуют в обсуждении рассматриваемых Комиссией вопросов и выработке по ним решений;
12.3. подписывают протоколы заседаний Комиссии.
13. Полномочия секретаря Комиссии:
13.1. осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Комиссии, по согласованию с председателем Комиссии подготавливает повестку дня заседания Комиссии и формирует список приглашенных на заседание лиц;
13.2. осуществляет сбор и подготовку материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;
13.3. информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о повестке заседания, дате, месте и времени его проведени
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.