Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к приказу Министерства цифрового
развития, связи и массовых
коммуникаций Российской Федерации
от 04.03.2024 г. N 186
Положение
о Комиссии по оценке эффективности предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования расходных обязательств Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, возникших при реализации мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет цели, полномочия и порядок работы Комиссии по оценке эффективности предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования расходных обязательств Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, возникших при реализации мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи (далее соответственно - Комиссия, ИМБТ).
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в том числе постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 418 "О Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" и от 27 мая 2023 г. N 819 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на оказание финансовой помощи бюджетам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования, зарезервированные в федеральном бюджете на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также мероприятий по обеспечению жизнедеятельности и восстановлению инфраструктуры на территориях отдельных субъектов Российской Федерации" (далее - Правила), соглашениями о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, возникших при реализации мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи, заключенными на основании Правил, настоящим Положением, а также иными актами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Комиссия осуществляет следующие функции:
оценку целевого и эффективного использования ИМБТ, исходя из фактического достижения значений результатов предоставления ИМБТ, определенных в соответствии с подпунктом "г" пункта 4 Правил и пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2023 г. N 2292-р, на основании итоговой отчетности, представленной субъектами Российской Федерации;
по результатам оценки формулирует предложения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в том числе при установлении факта недостижения значения результата предоставления ИМБТ, по вопросу определения размера средств, подлежащих возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет.
3. Комиссия для выполнения своих функций имеет право:
заслушивать доклады членов Комиссии, иных должностных и уполномоченных лиц, в том числе должностных лиц федеральных органов власти, по предмету ведения Комиссии;
запрашивать необходимую информацию у получателей ИМБТ, связанную с реализацией мероприятия по обеспечению операторов почтовой связи модульными отделениями почтовой связи.
II. Состав и полномочия членов Комиссии
4. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется председателем Комиссии.
5. Председателем Комиссии назначается лицо в должности не ниже директора Департамента Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
6. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.
7. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных членов Комиссии.
Общее количество членов Комиссии не должно быть менее семи.
8. Полномочия председателя Комиссии:
8.1. осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
8.2. назначает дату, время и место проведения заседания Комиссии;
8.3. председательствует на заседаниях Комиссии;
8.4. утверждает повестку дня заседания Комиссии;
8.5. дает поручения своему заместителю и другим членам Комиссии;
8.6. утверждает протокол заседания Комиссии.
9. Заместитель председателя Комиссии исполняет функции председателя Комиссии в случае его отсутствия.
10. Полномочия членов Комиссии:
11. вносят председателю Комиссии предложения по повестке заседания Комиссии не позднее чем за три дня до проведения заседания;
12. участвуют в подготовке материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;
12.1. вносят председателю Комиссии предложения об участии в заседании Комиссии лиц, не входящих в состав Комиссии, для участия;
12.2. участвуют в обсуждении рассматриваемых Комиссией вопросов и выработке по ним решений;
12.3. подписывают протоколы заседаний Комиссии.
13. Полномочия секретаря Комиссии:
13.1. осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Комиссии, по согласованию с председателем Комиссии подготавливает повестку дня заседания Комиссии и формирует список приглашенных на заседание лиц;
13.2. осуществляет сбор и подготовку материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;
13.3. информирует членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о повестке заседания, дате, месте и времени его проведения, а также направляет членам Комиссии материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;
13.4. ведет и оформляет протоколы заседаний Комиссии;
13.5. подписывает протоколы заседаний Комиссии;
13.6. направляет копии протокола заседания Комиссии ее членам в течение трех дней с момента его утверждения;
13.7. направляет, в случае необходимости, выписку из протокола заседания Комиссии лицам, не входящим в состав Комиссии, но принимавшим участие в заседании Комиссии;
13.8. осуществляет иные действия организационно-технического характера по обеспечению деятельности Комиссии.
14. Комиссия имеет право привлекать иных работников структурных подразделений Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с согласия руководителя соответствующего структурного подразделения для участия в заседаниях Комиссии без права голоса при принятии решений.
III. Порядок работы Комиссии
15. Формой деятельности Комиссии являются заседания, проводимые в очной форме.
16. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
17. Заседание Комиссии проводится в соответствии с повесткой заседания, которая формируется секретарем Комиссии и утверждается председательствующим на заседании Комиссии.
18. Секретарь Комиссии заблаговременно, но не позднее чем за 3 дня до дня заседания Комиссии, в письменной форме информирует членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии.
19. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
20. Члены Комиссии имеют равные права при обсуждении рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов.
21. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.
IV. Принятие решений Комиссией
22. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.
V. Оформление решений Комиссии
23. Решения Комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания Комиссии оформляется секретарем Комиссии в течение 2 дней, подписывается Председателем Комиссии и его заместителем.
24. В случае несогласия с принятым на заседании Комиссии решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.
25. Подписанный протокол направляется в адрес Луганской Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области в течение 2 дней с момента проведения заседания Комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.