В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования город Салехард в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, руководствуясь Уставом муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:
1. Провести в период с 22 апреля по 03 июня 2024 года в дошкольных и общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования город Салехард, акцию "День защиты детей от чрезвычайных ситуаций".
2. Утвердить:
2.1. План проведения на территории муниципального образования город Салехард акции "День защиты детей от чрезвычайных ситуаций" в 2024 году согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
2.2. Положение о конкурсе рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Салехарда "Безопасность - это важно!" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
3. Департаменту образования Администрации города Салехарда обеспечить проведение мероприятий согласно приложению N 1 к настоящему постановлению во всех дошкольных и общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования город Салехард.
4. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Салехарда совместно с департаментом образования Администрации города Салехарда осуществлять методическое руководство и контроль за подготовкой и проведением мероприятий акции "День защиты детей от чрезвычайных ситуаций".
5. Департаменту финансов Администрации города Салехарда финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, произвести за счет средств, выделенных по муниципальной программе муниципального образования город Салехард "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах" на 2022 - 2026 годы, по направлению "Совершенствование гражданской обороны и защиты населения и территории муниципального образования город Салехард от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени", по подразделу 0309 "Гражданская оборона".
6. Исполнителям, указанным в приложении N 1 к настоящему постановлению, предоставить отчеты о проведенных мероприятиях в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Салехарда в срок до 03 июня 2024 года.
7. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования город Салехард.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Салехарда.
Глава города Салехарда |
А.Л. Титовский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 марта 2024 г. N 599 "Об организации и проведении на территории муниципального образования город Салехард акции "День защиты детей от чрезвычайных ситуаций"
Опубликование:
официальный сайт г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа (www.salekhard.org) 19 марта 2024 г.