Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2022 г. N 789 "Об утверждении Порядка назначения и осуществления единовременной денежной выплаты членам семей погибших (умерших) граждан Российской Федерации, направленных для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 мая 2023 г. N 317, от 11 октября 2023 г. N 651) следующие изменения:
в наименовании и пункте 1 слова "направленных для заключения контракта" заменить словами "заключивших контракт";
в Порядке назначения и осуществления единовременной денежной выплаты членам семей погибших (умерших) граждан Российской Федерации, направленных для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением (далее - Порядок):
в наименовании слова "направленных для заключения контракта" заменить словами "заключивших контракт";
в разделе I:
в пункте 1.1 слова "направленных из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для заключения контракта" заменить словами "заключивших контракт";
в абзаце втором пункта 1.2 слова "18 месяцев" заменить словами "36 месяцев";
в пункте 1.4:
дополнить новым абзацем тридцать первым следующего содержания:
"копии документов, подтверждающих в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г., - в случае обращения за назначением единовременной денежной выплаты членам семьи добровольца, заключившего контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ином субъекте Российской Федерации.";
абзац тридцать первый считать абзацем тридцать вторым;
абзац тридцать второй считать абзацем тридцать третьим и в нем слова "шестнадцатом - тридцатом" заменить словами "шестнадцатом - тридцать первом";
Текст приводится в соответствии с источником
абзац тридцать третий считать абзацем тридцать четвертым и его после слов "запрашиваются отделом Центра предоставления мер социальной поддержки" дополнить словами "в государственных органах, а также";
абзацы тридцать четвертый и тридцать пятый считать соответственно абзацами тридцать пятым и тридцать шестым;
пункт 1.7 дополнить абзацем следующего содержания:
"Непредставление (несвоевременное представление) органом или организацией по межведомственному запросу документов и информации, указанных в абзацах шестнадцатом - тридцать первом пункта 1.4 настоящего Порядка, не может являться основанием для отказа в назначении и осуществлении единовременной денежной выплаты.";
в приложении N 1 к Порядку:
в нумерационном заголовке слова "направленных для заключения контракта" заменить словами "заключивших контракт";
в абзаце третьем слова "направленного из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для заключения контракта" заменить словами "заключившего контракт";
дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:
"Настоящим заявлением подтверждаю, что являюсь членом семьи добровольца, заключившего контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ином субъекте Российской Федерации.";
абзацы седьмой - двадцать шестой считать соответственно абзацами восьмым - двадцать седьмым;
в приложении N 2 к Порядку:
в нумерационном заголовке слова "направленных для заключения контракта" заменить словами "заключивших контракт";
в абзаце первом слова "направленного из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для заключения контракта" заменить словами "заключившего контракт".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
Председатель Кабинета Министров |
О. Николаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Единовременная денежная выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее 36 месяцев (ранее 18 месяцев) со дня гибели (смерти) добровольца.
Расширен перечень документов, которые могут быть представлены заявителем для назначения и осуществления единовременной денежной выплаты.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 марта 2024 г. N 118 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2022 г. N 789"
Вступает в силу с 20 марта 2024 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.
Опубликование:
сетевое издание "право21.рф" 20 марта 2024 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 21 марта 2024 г. N 2100202403210001