Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению администрации Сургутского района
от 21 марта 2024 г. N 235-р
Положение
о комиссии по предоставлению субсидий, компенсаций, единовременной помощи, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в Сургутском районе"
(далее - положение)
Глава 1. Общие положения
1. Настоящее положение о комиссии по предоставлению субсидий, компенсаций, единовременной помощи, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в Сургутском районе" (далее - комиссия) разработано в соответствии с постановлением администрации Сургутского района от 23.06.2022 N 2441-нпа "Об утверждении порядков предоставления субсидий, компенсаций, единовременной помощи, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в Сургутском районе" (далее - порядок) и определяет цели, функции, порядок работы комиссии.
2. Комиссия создана в целях:
2.1. Рассмотрения предложений (заявок) с приложенными документами на участие в отборе получателей субсидий и документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия, и принятия решения о соответствии или несоответствии участников отбора и представленных ими документов, а также документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия, критериям и требованиям, установленным порядком.
2.2. Рассмотрения заявлений с приложенными документами о предоставлении компенсации (единовременной финансовой помощи) и документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия, и принятия решения о соответствии или несоответствии претендующих на получение компенсации (единовременной финансовой помощи) граждан из числа коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и представленных ими документов, а также документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия, критериям, установленным порядком.
Глава 2. Функции комиссии
1. Деятельность комиссии обеспечивает отдел по недропользованию и работе с коренными малочисленными народами Севера администрации Сургутского района (далее - уполномоченный орган).
2. В течение 30 рабочих дней со дня регистрации предложений (заявок) на участие в отборе получателей субсидий с приложенными документами и документами, поступившими в уполномоченный орган в порядке межведомственного взаимодействия, комиссия:
2.1. Проверяет наличие документов, указанных в объявлении о проведении отбора, предусмотренных порядком и достоверность указанных в них сведений.
2.2. Рассматривает их в порядке очерёдности поступления на предмет соответствия участников отбора критериям и требованиям, указанным в объявлении о проведении отбора, предусмотренным порядком.
2.3. Принимает решение о соответствии (несоответствии) участников отбора и представленных ими документов, а также документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия, критериям и требованиям, установленным порядком.
2.4. Принимает решение об отклонении заявки участника отбора (с указанием причин их отклонения) по основаниям, предусмотренным порядком для отклонения заявки участника отбора.
Решения, принятые комиссией по пунктам 2.3 - 2.4 главы 2 настоящего положения оформляются протоколом.
3. В течение 30 рабочих дней со дня регистрации заявлений о предоставлении компенсации (единовременной финансовой помощи) с приложенными документами и документами, поступившими в уполномоченный орган в порядке межведомственного взаимодействия, комиссия:
3.1. Проверяет наличие документов, предусмотренных порядком и достоверность указанных в них сведений.
3.2. Рассматривает их на предмет соответствия заявителей критериям, установленным порядком.
3.3. Принимает решение о соответствии (несоответствии) заявителей и представленных ими документов, а также документов, поступивших в уполномоченный орган в порядке межведомственного взаимодействия, критериям, установленным порядком, которое оформляется протоколом.
Глава 3. Организация деятельности и порядок работы комиссии
1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и других членов комиссии.
2. Комиссию возглавляет председатель комиссии.
3. Председатель комиссии:
3.1. Несёт персональную ответственность за результаты деятельности комиссии.
3.2. Планирует работу комиссии и распределяет обязанности между членами комиссии.
3.3. Утверждает повестку, дату, время и место проведения заседания комиссии.
3.4. Объявляет заседание комиссии правомочным, подписывает протоколы заседаний комиссии.
3.5. Объявляет результаты заседания комиссии.
3.6. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим положением.
4. Секретарь комиссии:
4.1. Обеспечивает подготовку необходимых для рассмотрения на заседаниях комиссии документов.
4.2. Ведёт и оформляет протоколы заседаний комиссии.
4.3. Организует оповещение членов комиссии о проведении очередного заседания комиссии не позднее, чем за один рабочий день до даты проведения заседания комиссии.
4.4. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим положением.
5. Члены комиссии:
5.1. Участвуют в заседаниях комиссии, рассматривают документы, вносимые на рассмотрение комиссии.
5.2. Участвуют в голосовании при принятии решений комиссии.
5.3. Имеют право выражать особое мнение по рассмотрению документов, которое заносится в протокол или приобщается к протоколу в письменной форме.
6. В случае отсутствия секретаря комиссии (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) секретарём комиссии является лицо, исполняющее его обязанности по распоряжению (приказу) работодателя.
7. Комиссия правомочна рассматривать вопросы, если на заседании присутствует более половины от общего числа членов комиссии.
8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов, голос председателя комиссии является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто.
9. Протокол заседания комиссии подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании комиссии.
10. Протокол заседания комиссии оформляется в течение трёх дней после даты заседания комиссии.
Глава 4. Ответственность
1. Члены комиссии несут персональную ответственность за принятые решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2. Персональную ответственность за подготовку документов для комиссии несёт руководитель уполномоченного органа.
<< Приложение 1 Приложение 1 |
||
Содержание Распоряжение Администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 марта 2024 г. N 235-р "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.