1. Внести в распоряжение Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (далее - Комитет) от 02.04.2018 N 7-р "Об утверждении Порядка определения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" следующие изменения:
1.1. В пункте 2.1 приложения к распоряжению цифры "15" заменить цифрами "20".
1.2. Дополнить приложение к распоряжению пунктами 2.3 и 2.4 следующего содержания:
"2.3. В случае обнаружения несоответствия сведений об Объектах в Списке Объектов сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, а также в случае обнаружения в Списке Объектов отсутствия Объектов, предполагаемых к включению в Перечень на основании информации о виде разрешенного использования земельных участков, назначении или наименовании Объектов, Информационно-аналитический отдел совместно с Управлениями контроля использования имущества не позднее 15 сентября года, предшествующего очередному налоговому периоду, формируют уточненный Список Объектов.
2.4. Информационно-аналитический отдел в течение 3 рабочих дней с даты формирования уточненного Списка Объектов размещает его на веб-странице Комитета официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
1.3. В пункте 2.1 приложения к Порядку определения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, утвержденному указанным распоряжением (далее - Порядок), цифры "15" заменить цифрами "20".
1.4. Дополнить приложение к Порядку пунктами 2.4, 2.5 и 2.6 следующего содержания:
"2.4. В случае обнаружения несоответствия сведений об Объектах в Списке объектов сведениям, содержащимся в ЕГРН, а также в случае обнаружения в Списке объектов отсутствия Объектов, в отношении которых необходимо провести мероприятия по определению вида фактического использования, Информационно-аналитический отдел совместно с Управлениями контроля использования имущества не позднее 15 сентября года, предшествующего очередному налоговому периоду, формируют уточненный Список объектов.
2.5. Информационно-аналитический отдел в течение 3 рабочих дней с даты формирования уточненного Списка объектов размещает его на веб-странице Комитета официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.6. В случае дополнения Списка объектов ранее не включенными в него Объектами в порядке, предусмотренном пунктом 2.4 настоящего Порядка, Управления контроля использования имущества начинают проведение Обследований в отношении указанных Объектов не ранее, чем через пять дней с даты размещения уточненного Списка объектов на веб-странице Комитета официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
1.5. Пункты 2.4 - 2.6 приложения к Порядку считать пунктами 2.7 - 2.9 соответственно.
2. Информационно-аналитическому отделу Комитета обеспечить размещение настоящего распоряжения на веб-странице Комитета официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение трех рабочих дней с момента его издания.
3. Общему отделу в течение пяти рабочих дней довести настоящее распоряжение до руководителей структурных подразделений Комитета.
4. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета.
Председатель Комитета |
Р.А. Голованов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга от 18 марта 2024 г. N 16-р "О внесении изменений в распоряжение от 02.04.2018 N 7-р"
Вступает в силу с 25 марта 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 25 марта 2024 г.
официальный интернет-портал правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru) 27 марта 2024 г. N 7801202403270014