Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению главы
Новолялинского городского округа
от 26.03.2024 года N 262
Программа
по профилактике суицидального поведения у несовершеннолетних, проживающих на территории Новолялинского городского округа, на 2024 - 2026 годы
1. Актуальность разработки настоящей программы связана с необходимостью снижения количества суицидальных попыток и завершенных случаев суицидов среди несовершеннолетних, проживающих на территории Новолялинского городского округа.
2. Целью настоящей программы является снижение количества случаев гибели несовершеннолетних от немедицинских причин и показателя детской смертности.
3. Основными задачами настоящей программы являются:
1) обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
2) формирование у несовершеннолетних навыков ответственного, самостоятельного и безопасного поведения;
3) формирование у несовершеннолетнего чувства ответственности за свою жизнь, здоровье и свои действия;
4) информационное просвещение родителей (законных представителей) по вопросу профилактики суицидального поведения у несовершеннолетних.
4. Настоящая программа представляет собой план мероприятий, направленных на профилактику и снижение количества суицидальных проявлений среди несовершеннолетних, проживающих на территории Новолялинского городского округа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.