Постановление Администрации Томской области от 29 марта 2024 г. N 99а
"О размере авансовых платежей по контрактам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Томской области"
В соответствии с пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 23.01.2024 N 50 "О приостановлении действия абзаца четвертого подпункта "а" и подпункта "б" пункта 18 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2024 году"
постановляю:
1. Главные распорядители средств областного бюджета как получатели средств областного бюджета и подведомственные им получатели средств областного бюджета вправе в 2024 году:
предусмотреть в заключаемых контрактах на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Томской области, средства на финансовое обеспечение которых подлежат казначейскому сопровождению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, авансовые платежи в размере от 30 до 50 процентов суммы контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств областного бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год;
внести по соглашению сторон в ранее заключенные контракты на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Томской области, средства на финансовое обеспечение которых подлежат казначейскому сопровождению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, изменения в части увеличения размеров авансовых платежей от 30 до 50 процентов суммы контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств областного бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год.
2. Признать утратившим силу постановление Администрации Томской области от 16.12.2022 N 577а "Об увеличении размеров авансовых платежей, предусмотренных контрактами на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Томской области" ("Собрание законодательства Томской области", 2023, N 1/1 (306), том 3).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области - начальника Департамента финансов Томской области.
И.о. Губернатора Томской области |
Н.Я. Руппель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Томской области от 29 марта 2024 г. N 99а "О размере авансовых платежей по контрактам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Томской области"
Вступает в силу с 29 марта 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 марта 2024 г. N 7000202403290003
интернет-портал "Электронная Администрация Томской области" (http://tomsk.gov.ru) 1 апреля 2024 г.
сборник "Собрание законодательства Томской области" от 22 апреля 2024 г. N 4/1
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Томской области от 21 июня 2024 г. N 231а
Изменения вступают в силу с 24 июня 2024 г.