В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля", руководствуясь Уставом Ишимского муниципального района Тюменской области, Дума Ишимского муниципального района решила:
1. Внести в Приложение N 1 к решению Думы Ишимского муниципального района от 30.09.2021 N 315 "Об утверждении Положений о видах муниципального контроля, осуществляемых на территории Ишимского муниципального района" следующие изменения:
1.1. Приложение к Положению о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве изложить в следующей редакции:
"Приложение
к положению о муниципальном
контроле на автомобильном
транспорте, городском наземном
электрическом транспорте и в
дорожном хозяйстве
Перечень
индикаторов риска нарушения обязательных требований
1. Рост числа дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период более чем на 50% на одном и том же участке автомобильной дороги общего пользования местного значения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года согласно данным, полученным от граждан, из средств массовой информации, иных открытых источников.
2. Рост числа дорожно-транспортных происшествий в весенне-летний период более чем на 50% на одном и том же участке автомобильной дороги общего пользования местного значения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года согласно данным, полученным от граждан, из средств массовой информации, иных открытых источников.".
2. Внести в Приложение N 2 к решению Думы Ишимского муниципального района от 30.09.2021 N 315 "Об утверждении Положений о видах муниципального контроля, осуществляемых на территории Ишимского муниципального района" следующие изменения:
2.1. Приложение к Положению о муниципальном земельном контроле изложить в следующей редакции:
"Приложение
к Положению
о муниципальном
земельном контроле
Перечень
индикаторов риска нарушения обязательных требований
1. Наличие по состоянию на первое число квартала, следующего за отчетным, факта нахождения в собственности у физического лица одного или нескольких земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью не менее 4 гектаров при одновременном наличии следующих условий:
- каждый из указанных участков находится в собственности более трех лет;
- лицо не является членом крестьянского фермерского хозяйства, участником юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, которые осуществляют деятельность по сельскохозяйственному производству, либо не передало указанные земли во владение или пользование таким лицам.
2. Наличие по состоянию на первое число квартала, следующего за отчетным, факта нахождения в собственности или аренде у физического лица одного или нескольких земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства, общей площадью не более 2000 кв. м, на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости, при одновременном наличии следующих условий:
- каждый из указанных участков находится в собственности более трех лет;
- земельные участки не переданы во владение или пользование иным лицам;
- согласно сведениям публичной кадастровой карты, ни на одном из земельных участков не расположены строения, объекты капитального строительства;
- лицом не направлено заявление о выдаче разрешения на строительство, уведомления о соответствии параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома;
- лицо имеет постоянную регистрацию на территории иного субъекта Российской Федерации, не имеющего общую административную границу с Тюменской областью.".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Ишимская правда", разместить на официальном сайте Ишимского муниципального района в сети "Интернет" в разделе "Муниципальный контроль".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить постоянную депутатскую комиссию по экономическому развитию и земельным отношениям (председатель Элбакян Э.А.).
Председатель Думы |
Н.П. Фомин |
Глава района |
С. Н. Ломовцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Ишимского муниципального района Тюменской области от 28 марта 2024 г. N 102 "О внесении изменений в решение Думы Ишимского муниципального района от 30.09.2021 N 315 "Об утверждении Положений о видах муниципального контроля, осуществляемых на территории Ишимского муниципального района"
Опубликование:
газета "Ишимская правда" от 2 апреля 2024 г. N 27 (приложение "Официальный вестник органов местного самоуправления города Ишима", выпуск N 7)