Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13
1. Заявление о признании или об исполнении в другом Договаривающемся государстве решения об опеке должно сопровождаться:
a документом, наделяющим центральный орган власти запрошенного государства полномочиями действовать от имени заявителя или назначить в этих целях другого представителя;
b направлением решения с необходимыми условиями, подтверждающими его подлинность;
c в случае решения, вынесенного в отсутствие ответчика или его законного представителя, любым документом, подтверждающим, что акт о возбуждении судебного дела или подобный ему акт был в законном порядке доведен до сведения или стал предметом уведомления ответчика;
d в случае необходимости любым другим документом, подтверждающим, что в соответствии с законом государства происхождения решение подлежит исполнению;
e если возможно, докладом, указывающим возможное местонахождение ребенка в запрошенном государстве;
f предложениями об условиях восстановления опеки над ребенком.
2. Вышеуказанные документы должны в случае необходимости сопровождаться переводом в соответствии с правилами, установленными в статье 6.
<< Раздел 3. Процедура (ст.ст. 13 - 16) |
Статья 14 >> Статья 14 |
|
Содержание Европейская конвенция о признании и исполнении решений в области опеки над детьми и восстановления опеки над детьми ETS N... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.