Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 8. Контроль за целевым использованием средств бюджетного кредита
31. Контроль за целевым использованием Заемщиком средств бюджетного кредита осуществляется Финансовым управлением.
32. До полного исполнения обязательств по бюджетному кредиту Финансовое управление ведет учет основных и обеспечительных обязательств, а также в соответствии с условиями заключенных договоров осуществляет проверку финансового состояния Заемщиков, гарантов, поручителей, достаточности суммы предоставленного обеспечения.
Обязанность по возврату бюджетных кредитов считается исполненной со дня совершения операции по зачислению денежных средств на единый счет бюджета Талицкого городского округа, по внесению платы за пользование ими, а также по внесению пеней и штрафов в случае, если предоставленные бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, и иных платежей, предусмотренных договором.
При выявлении недостаточности имеющегося обеспечения исполнения обязательств или существенного ухудшения финансового состояния Заемщика, гаранта или поручителя обеспечение исполнения обязательств Заемщика подлежит полной или частичной замене в целях приведения его в соответствие установленным требованиям. При неспособности Заемщика представить иное или дополнительное обеспечение исполнения своих обязательств, а также в случае нецелевого использования им средств бюджетного кредита он подлежит досрочному возврату.
33. В целях осуществления контроля Заемщики, гаранты, поручители обязаны предоставлять в установленные сроки информацию и документы, запрашиваемые Финансовым управлением.
34. Использование не по целевому назначению бюджетного кредита влечет их изъятие путем списания в бесспорном порядке в соответствии с условиями договора о предоставлении бюджетного кредита и нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации и настоящего Порядка.
35. При невыполнении Заемщиком, гарантом, поручителем своих обязательств по возврату бюджетного кредита, плате за пользование бюджетным кредитом, пеней и штрафов, иных платежей, предусмотренных заключенным с ним договором, Финансовое управление принимает меры по принудительному взысканию с Заемщика, гаранта или поручителя просроченной задолженности, в том числе по обращению взыскания на предмет залога.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.