Правительство Нижегородской области постановляет:
1. Внести в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Нижегородской области по виду экономической деятельности "Деятельность по подбору персонала прочая" (код 78.30), утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 25 марта 2011 г. N 205, изменения, изложив раздел III "Условия оплаты труда директора учреждения и главного бухгалтера" Положения в следующей редакции:
"III. Условия оплаты труда директора учреждения, заместителя директора и главного бухгалтера
3.1. Заработная плата директора, заместителя директора и главного бухгалтера Учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Заработная плата директора Учреждения устанавливается приказом Управления и определяется в трудовом договоре, заключенном на основе типовой формы трудового договора, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 329 "О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения".
Заработная плата заместителя директора и главного бухгалтера Учреждения устанавливается приказом директора Учреждения. Должностной оклад заместителя директора и главного бухгалтера устанавливается на 10 - 30% ниже должностного оклада директора Учреждения.
Индексация заработной платы директора, заместителя директора и главного бухгалтера Учреждения осуществляется при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и в течение финансового года по решению Правительства Нижегородской области, одновременно с остальными работниками.
3.2. Для поощрения директора Учреждения Управление устанавливает выплаты стимулирующего характера по результатам достижения показателей эффективности деятельности Учреждения и работы директора Учреждения за соответствующий период.
3.3. В качестве показателя эффективности работы директора Учреждения устанавливается показатель роста средней заработной платы работников Учреждения в отчетном году по сравнению с предшествующим годом без учета повышения размера заработной платы в соответствии с правовыми актами Правительства Нижегородской области. В качестве показателя эффективности работы директора Учреждения в обязательном порядке устанавливается выполнение квоты по приему инвалидов (в соответствии с действующим законодательством).
3.4. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора, заместителя директора и главного бухгалтера Учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы директора, заместителя директора и главного бухгалтера Учреждения) определяется Управлением с учетом сложности труда, масштаба управления, особенностей деятельности и значимости Учреждения в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного Учреждению на очередной финансовый год и на плановый период, в размере, не превышающем размера, установленного постановлением Правительства Нижегородской области от 30 января 2017 г. N 34 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Нижегородской области и среднемесячной заработной платы работников государственных учреждений".
При установлении условий оплаты труда директору Учреждения Управление должно исходить из необходимости обеспечения не превышения предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, установленного в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, в случае выполнения всех показателей эффективности деятельности Учреждения и работы директора Учреждения и получения выплат стимулирующего характера в максимальном размере.
Соотношение среднемесячной заработной платы директора, заместителя директора, главного бухгалтера Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы директора, заместителя директора, главного бухгалтера Учреждения) определяется путем деления среднемесячной заработной платы директора, заместителя директора, главного бухгалтера Учреждения на среднемесячную заработную плату работников Учреждения (без учета заработной платы директора, заместителя директора, главного бухгалтера Учреждения). Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922.
3.5. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате директора, заместителя директора и главного бухгалтера Учреждения размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном постановлением Правительства Нижегородской области от 27 декабря 2016 г. N 907 "Об утверждении Порядка размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и представления указанными лицами данной информации".".
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
И.о. Губернатора |
А.Н. Гнеушев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Нижегородской области от 3 мая 2024 г. N 229 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Нижегородской области по виду экономической деятельности "Деятельность по подбору персонала прочая" (код 78.30), утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 25 марта 2011 г. N 205"
Вступает в силу с 17 мая 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 6 мая 2024 г. N 5200202405060001