Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 6 мая 2024 года N 363-П
Положение
о методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов Саратовской области на финансовое обеспечение расходов по изъятию земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения линейных объектов, связанных с развитием и увеличением пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения
1. Настоящее Положение определяет методику распределения и порядок предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на финансовое обеспечение расходов по изъятию земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения линейных объектов, связанных с развитием и увеличением пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - иной межбюджетный трансферт).
2. Целью предоставления иного межбюджетного трансферта является софинансирование в полном объеме расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органами местного самоуправления городских округов области по решению вопросов местного значения по финансовому обеспечению расходов по изъятию земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения линейных объектов, связанных с развитием и увеличением пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения.
3. Критериями отбора городских округов области являются:
наличие заявки от органов местного самоуправления городских округов на предоставление иного межбюджетного трансферта из областного бюджета в произвольной форме;
численность населения городского округа, входящего в состав Саратовской агломерации, определяемая по данным официальной статистической информации по состоянию на 1 января текущего финансового года, не менее 500 тыс. человек.
4. Размер иного межбюджетного трансферта, предоставляемого бюджету i-го городского округа области (C i ) (тыс. рублей), определяется по формуле:
C i=P iK, где:
P i - заявленная потребность i-го городского округа области на финансовое обеспечение расходов по изъятию земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения линейных объектов, связанных с развитием и увеличением пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, определяемая локальным сметным расчетом (локальными сметными расчетами) и утверждаемая в муниципальных программах развития дорожно-транспортной сети;
K - коэффициент обеспеченности иным межбюджетным трансфертом, предоставляемым из областного бюджета.
Коэффициент обеспеченности иным межбюджетным трансфертом, предоставляемым из областного бюджета, определяется по формуле:
, где:
C - общий объем иного межбюджетного трансферта, предусмотренный в пункте 1 постановления;
R общ - общая расчетная потребность городского округа области в средствах областного бюджета без учета доли местного бюджета на финансовое обеспечение расходов по изъятию земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения линейных объектов, связанных с развитием и увеличением пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения;
если K 1, то он принимается равным рассчитанному значению;
если K > 1, то он принимается равным 1.
5. Перечисление иного межбюджетного трансферта бюджетам городских округов области осуществляется министерством транспорта и дорожного хозяйства области не позднее 30 рабочих дней со дня выделения соответствующих средств из резервного фонда Правительства Саратовской области на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, открытый Управлению Федерального казначейства по Саратовской области.
6. Иной межбюджетный трансферт носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.
7. В случае использования иного межбюджетного трансферта не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.
8. Неиспользованные по состоянию на 1 января финансового года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, остатки иного межбюджетного трансферта, находящиеся на едином счете местного бюджета, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней финансового года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта.
В случае, если неиспользованный остаток иного межбюджетного трансферта не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.