Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Утвержден
приказом министерства экономической и
инвестиционной политики Тамбовской области
от 14.05.2024 N 23
Порядок
работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Тамбовской области в министерстве экономической и инвестиционной политики Тамбовской области, включение в кадровый резерв министерства экономической и инвестиционной политики Тамбовской области
1. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Тамбовской области в министерстве экономической и инвестиционной политики Тамбовской области, включение в кадровый резерв министерства экономической и инвестиционной политики Тамбовской области (далее соответственно - конкурсная комиссия, конкурс, министерство) является коллегиальным органом и действует на постоянной основе.
2. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии (далее - члены конкурсной комиссии).
В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им гражданские служащие (в том числе из управления правовой, кадровой работы и организационного обеспечения министерства и структурных подразделений министерства, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы), а также включаемые в состав конкурсной комиссии независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
При создании при министерстве в соответствии с законодательством общественного совета в состав конкурсной комиссии наряду с независимыми экспертами включаются представители данного общественного совета. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
3. Список конкурсной комиссии утверждается приказом министерства.
В целях повышения объективности и независимости работы конкурсной комиссии по решению представителя нанимателя проводится периодическое (как правило, ежегодно) обновление ее состава.
4. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который повлияет на принимаемые конкурсной комиссией решения.
5. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии, а также является ответственным за организацию проведения конкурсов. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии (болезнь, командировка, нахождение в отпуске или невозможность исполнения им своих обязанностей) руководство конкурсной комиссией осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.
6. Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает работу конкурсной комиссии (прием заявлений, формирование дел, ведение протокола заседания комиссии, подготовка и направление кандидатам уведомлений).
7. Включаемые в состав конкурсной комиссии представители научных, образовательных и других организаций приглашаются и отбираются департаментом государственной службы и кадровой политики аппарата Правительства Тамбовской области по запросу министерства. Представители общественного совета, включаемые в состав конкурсной комиссии, определяются решением общественного совета при министерстве.
8. Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Тамбовской области (далее - гражданская служба), исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
9. Заседание конкурсной комиссии проводится в случае принятия решения о проведении конкурса на основании приказа министерства.
10. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности государственной гражданской службы, не допускается.
11. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.
12. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением конкурсной комиссии по итогам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы и протоколом заседания конкурсной комиссии по результатам конкурса на включение в кадровый резерв.
13. Сообщения о результатах конкурса направляются секретарем конкурсной комиссии в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения.
14. Информация о результатах конкурса размещается в 7-дневный срок со дня его завершения на официальных сайтах министерства и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
15. Организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии, размещение информации о проведении конкурса, его результатах на официальных сайтах министерства и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" осуществляются отделом кадровой работы и организационного обеспечения управления правовой, кадровой работы и организационного обеспечения министерства в соответствии с положением о нем.
Отделом кадровой работы и организационного обеспечения управления правовой, кадровой работы и организационного обеспечения министерства создаются надлежащие организационные и материально-технические условия для деятельности конкурсной комиссии, а также для прохождения кандидатами конкурсных процедур.
16. Решение конкурсной комиссии может быть обжаловано кандидатом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.