Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск
от 25 апреля 2024 N 40-435Р
Положение
об управлении муниципальным имуществом, входящим в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет общие цели, задачи, порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом, входящим в состав Муниципальной казны городского округа "Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края" (сокращенное наименование - Муниципальная казна ЗАТО Железногорск), обязательный для исполнения на всей территории городского округа "Закрытое административно-территориальное образование город Железногорск Красноярского края" (сокращенное наименование - ЗАТО Железногорск).
1.2. В состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск входят денежные средства бюджета ЗАТО Железногорск, недвижимое и движимое имущество, находящееся в собственности ЗАТО Железногорск, и не закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями.
1.3. Собственником имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск является ЗАТО Железногорск.
Полномочия собственника имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляет Администрация закрытого административно-территориального образования город Железногорск Красноярского края (сокращенное наименование - Администрация ЗАТО г. Железногорск) в порядке, установленном действующим законодательством, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск и настоящим Положением.
1.4. Управление имуществом Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляется Администрацией ЗАТО г. Железногорск. Муниципальное казенное учреждение "Управление имуществом, землепользования и землеустройства", Муниципальное казенное учреждение "Управление имущественным комплексом" осуществляют управление имуществом Муниципальной казны ЗАТО Железногорск в пределах их компетенции, в соответствии с настоящим Положением.
1.5. Настоящее Положение регулирует порядок управления и распоряжения недвижимым и движимым имуществом, входящим в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск (далее - имущество Муниципальной казны ЗАТО Железногорск).
1.6. Настоящее Положение не регулирует порядок управления и распоряжения денежными средствами бюджета ЗАТО Железногорск, входящими в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск.
2. Цели и задачи управления имуществом Муниципальной казны ЗАТО Железногорск
2.1. Целями управления и распоряжения имуществом Муниципальной казны ЗАТО Железногорск являются:
- обеспечение решения вопросов местного значения;
- укрепление экономической основы ЗАТО Железногорск;
- обеспечение экономической и финансовой самостоятельности ЗАТО Железногорск в сфере гражданских правоотношений;
- систематизация учета и повышение эффективности использования муниципальной собственности ЗАТО Железногорск.
2.2. Согласно целям, указанным в пункте 2.1 настоящего Положения, при формировании, учете, управлении Муниципальной казной ЗАТО Железногорск и распоряжении имуществом решаются задачи:
2.2.1. формирование в составе Муниципальной казны ЗАТО Железногорск имущества, необходимого для обеспечения общественных потребностей населения ЗАТО Железногорск;
2.2.2. формирование в составе Муниципальной казны ЗАТО Железногорск имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим;
2.2.3. получение доходов от использования и приватизации имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск;
2.2.4. перераспределение имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск;
2.2.5. отчуждение и перепрофилирование имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, не соответствующего вопросам местного значения;
2.2.6. обеспечение надлежащего содержания имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск;
2.2.7. контроль за сохранностью и использованием по целевому назначению имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск;
2.2.8. формирование информационной базы данных, содержащей достоверную информацию о составе имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, стоимостных и иных характеристик.
3. Формирование и учет Муниципальной казны ЗАТО Железногорск
3.1. Муниципальная казна ЗАТО Железногорск формируется из имущества:
3.1.1. Земельные участки, находящиеся в собственности ЗАТО Железногорск и не предоставленные муниципальным учреждениям на праве постоянного (бессрочного) пользования;
3.1.2. Недвижимое имущество, находящееся в собственности ЗАТО Железногорск и не закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями ЗАТО Железногорск на праве хозяйственного ведения и праве оперативного управления:
1) нежилые здания;
2) помещения в нежилых зданиях;
3) нежилые помещения в многоквартирных домах;
4) жилые помещения;
5) сооружения;
6) объекты, строительство которых не завершено;
7) доля ЗАТО Железногорск в праве собственности на объекты недвижимого имущества;
8) иные недвижимые вещи;
3.1.3. Движимое имущество, находящееся в собственности ЗАТО Железногорск и не закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на правах хозяйственного ведения или оперативного управления:
1) оборудование;
2) транспортные средства;
3) ценные бумаги;
4) доли в уставных капиталах хозяйственных обществ;
5) программы для ЭВМ (в том числе операционные системы и программные комплексы), информационные базы данных;
6) иные движимые вещи.
3.2. Имущество поступает в Муниципальную казну ЗАТО Железногорск в результате:
1) безвозмездной передачи в собственность ЗАТО Железногорск имущества, которое может находиться в муниципальной собственности, из федеральной собственности, государственной собственности Красноярского края в порядке, установленном действующим законодательством, в том числе в связи с разграничением полномочий;
2) безвозмездной передачи в собственность ЗАТО Железногорск имущества от муниципальных образований в процессе разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, в порядке, установленном действующим законодательством;
3) создания новых объектов или приобретения имущества в собственность ЗАТО Железногорск в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами;
4) возникновения права собственности ЗАТО Железногорск на земельные участки, не предоставленные муниципальным учреждениям на праве постоянного (бессрочного) пользования;
5) участия ЗАТО Железногорск в образовании имущества хозяйствующих субъектов (доли, акции);
6) приобретения права собственности ЗАТО Железногорск на бесхозяйные вещи, а также брошенные вещи, признанные в установленном порядке бесхозяйными и поступившие в собственность ЗАТО Железногорск в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации;
7) приобретения права собственности ЗАТО Железногорск на выморочное имущество;
8) передачи имущества, распределенного между акционерами или участниками юридического лица при его ликвидации;
9) изъятия излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению муниципального имущества ЗАТО Железногорск из оперативного управления муниципальных учреждений;
10) прекращения права хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия на муниципальное имущество ЗАТО Железногорск, закрепленное за ним собственником данного имущества, по основаниям и в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами;
11) передачи оставшегося после удовлетворения требований кредиторов имущества муниципальных унитарных предприятий, признанных банкротом;
12) по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
3.3. Решение о включении имущества в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск по основаниям, перечисленным в пункте 3.2 настоящего Положения, принимает Администрация ЗАТО г. Железногорск в форме постановления.
Подготовку постановления о включении имущества в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
3.4. Исключение имущества из состава Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляется в случаях:
3.4.1. закрепления имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления;
3.4.2. списания имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск;
3.4.3. прекращения права собственности ЗАТО Железногорск на имущество по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, в том числе в результате приватизации;
3.4.4. предоставления земельных участков муниципальным учреждениям на праве постоянного (бессрочного) пользования;
3.4.5. по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
3.5. Решение об исключении имущества из состава Муниципальной казны ЗАТО Железногорск по основанию, указанному в пункте 3.4.1 настоящего Положения, принимает Администрация ЗАТО г. Железногорск в форме постановления одновременно с принятием решения о закреплении имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления.
3.6. Решение об исключении имущества из состава Муниципальной казны ЗАТО Железногорск по основаниям, перечисленным в пунктах 3.4.2 - 3.4.5 настоящего Положения, принимает Администрация ЗАТО г. Железногорск в форме постановления.
Подготовку постановления об исключении имущества из состава Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
3.7. Движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности ЗАТО Железногорск, в установленном порядке изымаемое из хозяйственного ведения, оперативного управления муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, может не включаться в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск в случае одновременного изъятия имущества и закрепления его на праве хозяйственного ведения, оперативного управления за другим муниципальным унитарным предприятием, муниципальным учреждением, а также в случае принятия решения об отчуждении муниципального имущества в федеральную, государственную собственность, муниципальную собственность другого муниципального образования.
3.8. Учет имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск и своевременное отражение информации о его движении осуществляется:
3.8.1. КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск посредством внесения сведений в Реестр муниципальной собственности ЗАТО г. Железногорск;
3.8.2. МКУ "Централизованная бухгалтерия", в соответствии с переданными полномочиями, посредством ведения бюджетного учета и отражения в бюджетной отчетности.
3.9. Недвижимое имущество Муниципальной казны ЗАТО Железногорск подлежит государственному кадастровому учету.
3.10. Право собственности ЗАТО Железногорск на недвижимое имущество Муниципальной казны ЗАТО Железногорск и сделки с ним подлежат государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.12. Все действия, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета земельных участков и государственной регистрации прав, ограничений или обременений прав на земельные участки, а также государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом (договоров аренды муниципального имущества) осуществляются муниципальным казенным учреждением "Управление имуществом, землепользования и землеустройства" на основании соответствующих полномочий.
3.13. Все действия, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, ограничений, обременений, в отношении иного недвижимого имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск на основании соответствующих полномочий.
4. Порядок безвозмездного приема или передачи имущества
4.1. Условия и порядок безвозмездного приема в собственность ЗАТО Железногорск федерального имущества, государственного имущества Красноярского края, муниципального имущества других муниципальных образований, а также безвозмездной передачи муниципального имущества ЗАТО Железногорск в федеральную собственность, государственную собственность Красноярского края, в муниципальную собственность других муниципальных образований регулируется действующим законодательством Российской Федерации, законами Красноярского края, настоящим Положением.
4.2. Согласие (волеизъявление) на прием или передачу недвижимого имущества от имени органов местного самоуправления ЗАТО Железногорск выражает Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск в форме решения. Перечень недвижимого имущества, подлежащего приему или передаче, утверждает Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск в форме решения.
Подготовку проектов решений о согласии на прием или передачу недвижимого имущества и утверждении перечня имущества осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
4.3. Согласие (волеизъявление) на прием или передачу движимого имущества от имени ЗАТО Железногорск выражает Администрация ЗАТО г. Железногорск в форме постановления. Перечень движимого имущества, подлежащего приему или передаче, утверждает Администрация ЗАТО г. Железногорск в форме постановления.
Подготовку проекта постановления о согласии на прием или передачу движимого имущества и утверждении перечня имущества осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
4.4. Предложение (письмо) о приеме федерального имущества, государственного имущества Красноярского края в муниципальную собственность ЗАТО Железногорск, а также о передаче муниципального имущества ЗАТО Железногорск в федеральную собственность, государственную собственность Красноярского края направляет Администрация ЗАТО г. Железногорск.
Подготовку проектов предложения о приеме или передачи муниципального имущества осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
4.5. Передача муниципального имущества из муниципальной собственности ЗАТО Железногорск в собственность других муниципальных образований в процессе разграничения муниципального имущества осуществляется по предложению Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск. К предложению прилагается перечень муниципального имущества, подлежащего передаче, согласованный Советом депутатов ЗАТО г. Железногорск в форме решения.
Подготовку проектов решения и предложения о разграничении муниципального имущества осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
4.6. Передача муниципального имущества из собственности других муниципальных образований в муниципальную собственность ЗАТО Железногорск в процессе разграничения муниципального имущества осуществляется по предложению Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.
При поступлении предложений о разграничении муниципального имущества от других муниципальных образований Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск согласовывает представленный перечень имущества в форме решения.
Подготовку проекта решения о согласовании представленного перечня имущества осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
4.7. Полномочия по приему в собственность ЗАТО Железногорск федерального имущества, государственного имущества Красноярского края, муниципального имущества других муниципальных образований на основании решений федеральных органов власти и органов власти Красноярского края, исполняющих функции управления имуществом, осуществляет Администрация ЗАТО г. Железногорск.
4.8. Заключение договора дарения (пожертвования) в собственность ЗАТО Железногорск движимого и (или) недвижимого имущества осуществляется Администрацией ЗАТО г. Железногорск самостоятельно, за исключением договора дарения недвижимого имущества, указанного в пункте 4.9. настоящего Положения.
4.9. Заключение договора дарения в собственность ЗАТО Железногорск недвижимого имущества, стоимость которого более чем в 50 тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда, осуществляется Администрацией ЗАТО г. Железногорск после получения согласия Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск на принятие в дар недвижимого имущества при наличии следующих документов:
а) заключения о целесообразности приема в муниципальную собственность данного имущества с предложениями по его использованию и по определению организации, которой будет передано данное имущество для обеспечения содержания и эксплуатации;
В отношении объектов жилищно-коммунальной сферы, энергетики, транспорта, связи и ритуального назначения, принимаемых в дар, заключение готовит Управление городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Железногорск.
В отношении объектов образования, культуры, спорта, объектов, используемых для организации отдыха граждан, иных объектов социально-культурного назначения, принимаемых в дар, заключение готовит отраслевой (функциональный) орган, структурное подразделение или специалист, обеспечивающие исполнение полномочий Администрации ЗАТО г. Железногорск в соответствующей сфере, муниципальное казенное учреждение, осуществляющее исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных уставом учреждения полномочий Администрации ЗАТО г. Железногорск.
б) экономического обоснования совершения сделки и ее последствий с заключением о финансовом состоянии организации, которой будет передано данное имущество для обеспечения содержания и эксплуатации;
В отношении объектов жилищно-коммунальной сферы, энергетики, транспорта, связи и ритуального назначения, принимаемых в дар, указанные документы готовит Управление экономики и планирования Администрации ЗАТО г. Железногорск.
В отношении объектов образования, культуры, спорта, объектов, используемых для организации отдыха граждан, иных объектов социально-культурного назначения, принимаемых в дар, указанные документы готовит отраслевой (функциональный) орган, структурное подразделение или специалист, обеспечивающие исполнение полномочий Администрации ЗАТО г. Железногорск в соответствующей сфере, муниципальное казенное учреждение, осуществляющее исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных уставом учреждения полномочий Администрации ЗАТО г. Железногорск.
4.10. Согласие Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск на принятие в дар недвижимого имущества оформляется решением Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.
Подготовку проекта решения осуществляет КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск.
5. Порядок распоряжения имуществом Муниципальной казны ЗАТО Железногорск
5.1. Условия и порядок передачи имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск в аренду, безвозмездное пользование, в постоянное бессрочное пользование, доверительное управление, залог, на основании концессионных соглашений и распоряжение им иными способами регулируются действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, принятыми в пределах компетенции, и соответствующими договорами.
5.2. Условия и порядок приватизации имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск регулируются действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, принятыми в пределах компетенции, и соответствующими договорами.
5.3. Условия и порядок закрепления имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения и праве оперативного управления регулируются действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, принятыми в пределах компетенции.
5.4. Условия и порядок списания имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск регулируются действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, принятыми в пределах компетенции.
5.5. Условия и порядок распоряжения жилыми помещениями Муниципальной казны ЗАТО Железногорск регулируются действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, принятыми в пределах компетенции, и соответствующими договорами.
6. Обеспечение содержания, контроль за сохранностью и целевым использованием имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск
6.1. Финансирование необходимых мероприятий по содержанию имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Железногорск в соответствии с бюджетным законодательством и муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
6.2. Бремя содержания жилых помещений, входящих в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, переданных в пользование по договорам найма, возлагается на нанимателей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
Содержание жилых помещений, входящих в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, свободных от прав третьих лиц, осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Железногорск.
6.3. Содержание нежилых помещений Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, расположенных в многоквартирных жилых домах (далее - МКД), переданных во временное владение и (или) пользование по договорам аренды, безвозмездного пользования, осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Железногорск, за исключением обеспечения пожарной безопасности, технического обслуживания и текущего ремонта нежилых помещений, которые возлагаются на арендаторов, ссудополучателей (далее - пользователи).
Пользователи нежилых помещений в многоквартирных жилых домах (далее - МКД) обязаны возмещать расходы Администрации ЗАТО г. Железногорск по оплате коммунальных услуг, услуг по управлению МКД, в соответствии с условиями заключенных договоров аренды, безвозмездного пользования.
6.4. Содержание иного имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, переданного во временное владение и (или) пользования по договорам аренды, безвозмездного пользования, осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Железногорск. Порядок возмещения пользователями имущества расходов по его содержанию арендодателю (ссудодателю) определяется условиями заключенных договоров аренды, безвозмездного пользования.
6.5. Содержание имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, свободного от прав третьих лиц и имущества, предназначенного для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц, осуществляется за счет бюджета ЗАТО Железногорск в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
6.6. Имущество Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, за исключением недвижимого имущества, может быть передано на хранение юридическим лицам в случае нецелесообразности передачи данного имущества в хозяйственное ведение или оперативное управление, невостребованности в безвозмездном пользовании, доверительном управлении, аренде.
6.7. Контроль за сохранностью и целевым использованием жилых помещений, входящих в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, в том числе переданных во владение и пользование юридическим и физическим лицам, а также, принятие мер по устранению выявленных нарушений по надлежащему использованию переданного муниципального имущества, обеспечивает Управление градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
6.8. Контроль за сохранностью и целевым использованием имущества, составляющего Муниципальную казну ЗАТО Железногорск, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование юридическим и физическим лицам по договорам аренды и безвозмездного пользования (за исключением земельных участков), в том числе свободного от прав третьих лиц, а также принятие мер по устранению выявленных нарушений по ненадлежащему использованию переданного муниципального имущества обеспечивает Муниципальное казенное учреждение "Управление имуществом, землепользования и землеустройства" в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
В случае выявления неудовлетворительного технического состояния муниципального имущества, указанного в настоящем пункте, Муниципальное казенное учреждение "Управление имуществом, землепользования и землеустройства" уведомляет Администрацию ЗАТО Железногорск в течение 3-х рабочих дней.
6.9. Обеспечение содержания и контроль за содержанием имущества, составляющего Муниципальную казну ЗАТО Железногорск, предназначенного для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц, в том числе: инженерные сооружения, автомобильные дороги, проезды и объекты дорожной инфраструктуры, мосты, магистральные улицы, объекты благоустройства, озеленение, ливневые канализации, скверы, бульвары, малые архитектурные формы, детские городки, спорткомплексы, находящиеся на территориях общего пользования, территории городских кладбищ, муниципальные полигоны твердых коммунальных отходов и муниципальные площадки временного накопления твердых коммунальных отходов осуществляет Управление городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Железногорск в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.
6.10. Контроль за сохранностью имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, не указанного в пунктах 6.7-6.9 настоящего Положения, обеспечивает КУМИ Администрации ЗАТО г. Железногорск, если обеспечение сохранности имущества Муниципальной казны ЗАТО Железногорск не возложено на Муниципальное казенное учреждение "Управление имущественным комплексом" на основании распоряжений Администрации ЗАТО г. Железногорск.
6.11. Контроль за целевым использованием земельных участков, входящих в состав Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, переданных во владение и (или) пользование юридическим и физическим лицам, а также привлечение этих лиц к ответственности за ненадлежащее использование переданных земельных участков осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, принятыми в пределах компетенции.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 25 апреля 2024 г. N 40-435Р "Об утверждении Положения об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.