1. В приложение N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 30.10.2006 N 79 "О медали "Материнская слава" и медали "Отцовская доблесть" внести следующие изменения:
1.1. В пунктах 1.2 и 2.2 слова "на территории Тюменской области" заменить словами "в Тюменской области".
1.2. В подпункте "з" пункта 3.3 пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой".
1.3. Пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:
"Регистрация письма на имя главы городского округа (муниципального района), возглавляющего администрацию городского округа (муниципального района), главы администрации городского округа (муниципального района), содержащего просьбу согласовать документы, а также наградные материалы, осуществляется в соответствии с правовыми актами городского округа (муниципального района).".
1.4. В абзаце третьем пункта 3.6 слова "знаком отличия" заменить словом "медалью".
1.5. В абзаце втором пункта 4.1 слова "нагрудного знака" заменить словом "медали".
1.6. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
"5.1. Заявителем на получение единовременного денежного пособия является один из многодетных родителей (усыновителей), награжденный медалью "Материнская слава" и (или) медалью "Отцовская доблесть" (далее - заявитель).
При награждении медалью "Материнская слава" и (или) медалью "Отцовская доблесть" одному из награжденных родителей (усыновителей) по их выбору либо награжденному родителю (усыновителю) из неполной семьи выплачивается единовременное государственное пособие в размере 50 000 рублей.
В случае если одному из многодетных родителей (усыновителей) в соответствии с настоящим Положением единовременное государственное пособие в связи с награждением было выплачено ранее, повторная выплата пособия второму родителю (усыновителю) не производится.".
1.7. В абзаце втором пункта 5.2 слово "Департамента" заменить словами "Департамента социального развития Тюменской области".
1.8. В абзаце четвертом пункта 5.2 слово "департамента" заменить словами "Департамента социального развития Тюменской области".
1.9. Пункт 5.2.1 изложить в следующей редакции:
"5.2.1. В заявлении на выплату государственного пособия в обязательном порядке указывается информация с реквизитами счета заявителя, открытого в кредитной организации, и реквизитами кредитной организации, в случае если заявителем выбран способ осуществления выплаты через кредитную организацию.".
1.10. Подпункт "в" пункта 5.2.2 после слов "по месту жительства" дополнить словом "(пребывания)".
1.11. Абзац девятый пункта 5.3 исключить.
1.12. Дополнить новым пунктом 5.4 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:
"5.4. Основаниями для отказа в выплате единовременного государственного пособия являются:
а) несоответствие категории гражданина, подавшего заяв
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Тюменской области от 6 мая 2024 г. N 53 "О внесении изменений в постановление от 30.10.2006 N 79"
Вступает в силу с 20 мая 2024 г.
Опубликование:
официальный портал исполнительных органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) 20 мая 2024 г.