Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден
постановлением
Администрации
города Лабытнанги
от 23 мая 2024 г. N 746
Порядок
предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта (далее - Порядок) разработан в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Общими требованиями к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 N 1782, постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.12.2013 N 1144-П "Об утверждении государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Развитие энергетики и жилищно-коммунального комплекса" (далее - Постановление N 1144-П).
1.2. Субсидия предоставляется в целях обеспечения безопасной эксплуатации и комфортного проживания граждан в жилищном фонде, в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа "Развитие энергетики и жилищно-коммунального комплекса", утвержденной постановлением Администрации города Лабытнанги от 25.12.2019 N 1722 (далее - муниципальная программа), по направлению "Проведение капитального и текущего ремонтов жилищного фонда".
1.3. Понятия, используемые для целей настоящего Порядка:
1.3.1. капитальным ремонт многоквартирного дома - проведение и (или) оказание услуг и (или) работ по устранению неисправностей и изношенности общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе по его восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме;
1.3.2. адресная программа капитального ремонта - адресный перечень многоквартирных домов, не включенных в региональную программу капитального ремонта, в отношении общего имущества которых планируется проведение капитального ремонта, с указанием вида и объемов работ и источников их финансирования. Адресная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа;
1.3.3. субсидия - бюджетные средства, передаваемые на безвозмездной и безвозвратной основе получателю субсидии в целях финансового обеспечение затрат на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта;
1.3.4. получатели субсидии - управляющие организации, заключившие соглашение о предоставлении субсидии;
1.3.5. управляющие организации - товарищество собственников жилья либо жилищный, жилищно-строительный кооператив, управляющая организация, осуществляющие управление многоквартирным домом, организация, осуществляющая оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, включенного в адресную программу капитального ремонта. Управляющая организация является заказчиком услуг и (или) работ в рамках адресной программы капитального ремонта;
1.3.6. уполномоченный орган - главный распорядитель бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год. Уполномоченным органом является муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Лабытнанги";
1.3.7. финансовый орган - муниципальное учреждение "Департамент финансов Администрации города Лабытнанги";
1.3.8. соглашение о предоставлении субсидии - соглашение между получателем субсидии и Уполномоченным органом, определяющее права и обязанности сторон, возникающие в связи с предоставлением субсидии;
1.3.9. контракт (договор) на выполнение работ - гражданско-правовой договор, заключенный управляющей организацией с подрядной организацией для реализации мероприятий на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта (далее - контракт (договор);
формы контрактов (договоров) утверждаются приказом департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа и прилагаются к документации по проведению комиссионного отбора;
1.3.10. орган строительного контроля - организация, осуществляющая функции строительного контроля, имеющая специальный допуск на данный вид деятельности;
1.3.11. подрядная организация - организация, осуществляющая проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта;
1.3.12. начальная максимальная цена контракт (договор) - предельное значение цены контракт (договор) о проведении капитального ремонта, определяемое заказчиком на основании сметной документации.
1.4. Привлечение управляющей организацией подрядных организаций (исполнителей работ) для оказания услуг и (или) выполнения работ при реализации мероприятий с использованием средств субсидий осуществляется в соответствии с Порядком отбора подрядных организаций и организаций, осуществляющих строительный контроль, для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Правительства автономного округа от 27.06.2013 N 506-П (далее - Порядок N 506-П).
1.5. Нормативы расходов заказчика на осуществление строительного контроля при капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме определяются в соответствии с Положением о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 N 468.
Для осуществления функций строительного контроля и услуг по разработке проектно-сметной документации могут привлекаться муниципальные учреждения на безвозмездной основе без соблюдения процедуры комиссионного отбора, предусмотренной Порядком N 506-П.
1.6. Нормативы стоимости проектных работ при капитальном ремонте многоквартирного дома определяются в соответствии с государственным сметным нормативом "Справочник" базовых цен на проектные работы в строительстве "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения", утвержденным приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 12.03.2012 N 96.
1.7. Сметная стоимость работ, на выполнение работ по капитальному ремонту или разработке проектной документации, определяется на основе действующих сметных норм и цен ФЕР по главам 1 - 7 сводного сметного расчета.
К сметной документации прилагается расчет индекса договорной цены в соответствии с порядком расчета стоимости выполненных работ при исполнении контракта (договора) на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, установленного Постановлением N 1144-П.
Расчет индекса договорной цены разрабатывается и утверждается управляющей организацией и передается подрядчику.
Индекс договорной цены рассчитывается для каждой локальной сметы (локального сметного расчета) отдельно.
В случае корректировки сметной документации (локальной сметы1 / локального сметного расчета) индекс договорной цены рассчитывается по фактической локальной смете, на основании которой составлен акт о приемке выполненных работ по форме КС-2.
1.8. Проверка на достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта или на соответствие нормативам в области сметного нормирования и ценообразования (в отношении работ, не включенных в перечень работ, установленных пунктом 27 (4) Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145) осуществляется:
автономным учреждением автономного округа "Управление государственной экспертизы проектной документации" - в случае превышения сметной стоимости капитального ремонта 10 млн. рублей;
юридическим лицом, соответствующим требованиям, установленным статьей 50 Градостроительного кодекса Российской Федерации, - в случае если сметная стоимость капитального ремонта не превышает 10 млн. рублей (в отношении договоров, заключенных с 01 января 2023 года).
1.9. За счет субсидии по настоящему Порядку финансовому обеспечению подлежат работы и (или) услуги по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств государственной поддержки капитального ремонта, установленные Постановлением N 1144-П.
1.10. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение затрат.
1.11. Сведения о субсидии, предоставляемой в соответствии с настоящим Порядком, размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
1.12. Результатом предоставления субсидии является количество многоквартирных домов, в которых завершено оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта.
Характеристикой результата является:
общая площадь капитально отремонтированных многоквартирных домов, в которых проведены строительно-монтажные работ;
количество разработанной проектной документации, на которую получен положительный результат проверки сметной документации.
Точная дата завершения и конечное значение результата предоставления субсидии устанавливаются в соглашении о предоставлении субсидии.
II. Требования к участникам отбора
2.1. К участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора не ранее, чем на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, предъявляются следующие требования:
2.1.1. участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний, в совокупности превышает 25 процентов, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;
2.1.2. участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму;
2.1.3. участник отбора не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения;
2.1.4. участник отбора не должен получать средства из местного бюджета на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные решением о предоставлении субсидии, в отношении которой проводится отбор;
2.1.5. участник отбора не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием";
2.1.6. у участника отбора отсутствует просроченная задолженность по возврату в местный бюджет иных субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед муниципальным образованием городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа;
2.1.7. участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участник отбора, являющийся индивидуальным предпринимателем, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
2.1.8. в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере (при наличии) участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице - производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора;
2.2. Участник отбора должен соответствовать следующим критериям отбора:
2.2.1. наличие государственной регистрации в качестве юридического лица (индивидуального предпринимателя), и состоять на учете в налоговом органе;
2.2.2. осуществлять управление многоквартирными домами.
2.3. Многоквартирный дом, в отношении которого планируется, реализация мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу капитального ремонта, должен быть включен в Адресную программу капитального ремонта.
III. Порядок проведения отбора получателей субсидии для предоставления субсидии
3.1. Объявление о проведении отбора размещается на официальном сайте Уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://ujkhlbt.yanao.ru/, не позднее 1 дня до даты начала приема заявок.
3.2. Получатели субсидии определяются по результатам отбора, проводимого способом запроса предложений на основании заявок об участии в отборе, направленных участниками отбора, исходя из их соответствия критериям отбора и очередности поступления заявок об участии в отборе (далее - заявка на участие в отборе, отбор).
3.3. Объявление о проведении отбора включает в себя следующую информацию:
3.3.1. сроки проведения отбора;
3.3.2. даты начала подачи и окончания приема заявок участников отбора, которая не может быть ранее 5-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора;
3.3.3. наименования, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты Уполномоченного органа;
3.3.4. результат предоставления субсидии в соответствии с пунктом 1.12 настоящего Порядка;
3.3.5. доменного имени, и (или) указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;
3.3.6. требования к участникам отбора, предъявляемые в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка, а также перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям;
3.3.7. критерии отбора, предъявляемые в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка, а также перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным критериям;
3.3.8. порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к содержанию и форме заявок, подаваемых участниками отбора;
3.3.9. порядок отзыва заявок, порядок их возврата, определяющий в том числе основания для возврата заявок, порядок внесения изменений в заявки;
3.3.10. порядок рассмотрения заявок на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям и критериям, сроки рассмотрения заявок;
3.3.11. порядок возврата заявок участникам отбора на доработку;
3.3.12. порядок отклонения заявок, а также информацию об основаниях их отклонения;
3.3.13. объем субсидии в рамках отбора, порядок расчета размера субсидии, установленный муниципальным правовым актом, который может включать предельный, минимальный размер субсидии, предоставляемой победителю отбора. Победителем отбора признается один заявитель;
3.3.14. порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления;
3.3.15. срок, в течение которого победитель отбора должен подписать соглашение;
3.3.16. условия признания победителя отбора уклонившимся от заключения соглашения;
3.3.17. сроки размещения протокола подведения итогов отбора на официальном сайте Уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://ujkhlbt.yanao.ru/, которые не могут быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.
3.4. Заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пункте 3.5 настоящего Порядка, подаются участниками отбора в Уполномоченный орган в сроки, установленные в объявлении о проведении отбора, в письменной форме.
Заявка заполняется участником отбора по форме, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Форма заявки размещается вместе с объявлением об отборе.
3.5. К заявке должны быть приложены следующие документы:
3.5.1. справка, подписанная руководителем или уполномоченным лицом, с представлением документов, подтверждающих полномочия указанного лица, подтверждающая соответствие участника отбора требованиям, пунктом 2.1 настоящего Порядка;
3.5.2. копии учредительных документов;
3.5.3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
3.5.4. выписка из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
3.5.5. документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
3.5.6. копия справки банка с реквизитами расчетного или корреспондентского счета, открытого в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях;
3.5.7. информации о стоимости работ на проведение капитального ремонта с разбивкой по видам услуг и (или) работ по капитальному ремонту и сводного сметного расчета на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;
3.5.8. информации о размере софинансирования расходов капитального ремонта собственниками помещений многоквартирного дома с приложением списка собственников помещений;
3.5.9. положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости реализации мероприятий по каждому многоквартирному дому, в случае предоставления субсидии на оплату строительно-монтажных работ;
3.5.10. копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом путем управления товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или управляющей организацией либо протокол конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, проведенного в порядке, установленном Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года N 75;
3.5.11. копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в которых указаны принятые решения:
а) о проведении капитального ремонта многоквартирного дома;
б) об утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
в) о стоимости капитального ремонта и о софинансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме в размере не менее 5% от общей стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (за исключением работ, указанных в пункте 6 приложения N 3 Постановления N 1144-П);
г) о выборе (утверждении) уполномоченного лица на подписание актов оказанных услуг и (или) выполненных работ и участие в приемке дома в эксплуатацию после капитального ремонта;
3.5.12. решение собственников помещений в многоквартирном доме по оплате разницы в стоимости за счет средств собственников либо решение управляющей организации по оплате разницы за счет средств указанной организации в случае превышения стоимости работ (услуг) по капитальному ремонту многоквартирных домов над предельной стоимостью (при наличии такого решения).
Получатель субсидии несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в предоставленных документах.
Копии предоставляемых документов должны быть заверены подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью (при наличии) участника отбора, претендующего на получение субсидии.
3.6. Участник отбора, подавший заявку на участие в отборе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в отборе до даты и времени окончания срока подачи заявок.
3.7. Участник отбора вправе направить в письменной форме Уполномоченному органу запрос о разъяснении положений объявления о проведении отбора. В течение 2 рабочих дней с даты поступления запроса Уполномоченный орган направляет разъяснения в письменной форме, если указанный запрос поступил в Уполномоченный орган не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в отборе.
3.8. Каждая заявка на участие в отборе, поступившая в срок, указанный в объявлении, регистрируется Уполномоченным органом с присвоением порядкового номера и времени поступления.
3.9. Заявки участников отбора рассматриваются комиссией по рассмотрению заявок участников отбора, созданной Уполномоченным органом до начала проведения отбора (далее - Комиссия). Уполномоченный орган определяет состав Комиссии и порядок ее работы. В состав Комиссии могут включаются в том числе члены общественных организаций.
3.10. Комиссия рассматривает заявки участников отбора на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, а также на соответствие участников отбора требованиям и критериям в соответствии с пунктами 2.1, 2.2 настоящего Порядка и представления документов в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка.
3.11. Основаниями для отклонения заявки участника отбора на стадии рассмотрения заявок, являются:
3.11.1. несоответствие участника отбора требованиям, указанным в объявлении о проведении отбора;
3.11.2. непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в объявлении о проведении отбора;
3.11.3. несоответствие указанных в объявлении о проведении отбора предоставленных документов и (или) заявки требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора;
3.11.4. недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных в составе заявки;
3.11.5. подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для приема заявок.
3.12. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в отборе Комиссия принимает решение об определении победителя отбора или отклонении заявки участника отбора по основаниям, предусмотренным пунктом 3.11 настоящего Порядка.
3.13. Срок рассмотрения заявок участников отбора не может превышать 7 рабочих дней с даты окончания приема заявок участников отбора.
3.14. Возврат заявок и документов на доработку осуществляется в письменной форме в случае необходимости уточнения информации, содержащейся в заявке и (или) документах, с указанием информации, требующей уточнения.
3.15. При наличии оснований для отклонения заявки, по основаниям, предусмотренным пунктом 3.11 настоящего Порядка, уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня формирования протокола направляет в адрес участника отбора отказ в предоставлении субсидии с указанием причин отказа, способом позволяющим подтвердить факт и дату направления.
3.16. Отбор может быть отменен в следующем порядке и случаях:
3.16.1. Размещение объявления об отмене проведения отбора допускается не позднее чем за 1 (один) рабочий день до даты окончания срока подачи заявок участниками отбора, предусмотренного в объявлении.
Объявление об отмене проведения отбора размещается на официальном сайте Уполномоченного органа и содержит информацию о причинах отмены отбора.
3.16.2. Основаниями для отмены отбора являются:
изменения объема бюджетных ассигнований, доведенных до Уполномоченного органа на цели, указанные в пункте 1.2 Порядка;
необходимость изменения условий отбора, связанных с изменениями действующего законодательства.
3.16.3. Участники отбора, подавшие заявки на участие в отборе, информируются об отмене проведения отбора путем направления уведомления по электронной почте участника отбора, указанной в заявке.
3.16.4. Отбор считается отмененным со дня размещения объявления о его отмене на сайте Уполномоченного органа.
3.16.5. После окончания срока отмены проведения отбора в соответствии с подпунктом 3.16.1 пункта 3.16. настоящего Порядка и до заключения соглашения с победителем отбора Уполномоченный орган может отменить отбор только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с пунктом 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.17. Отбор признается несостоявшимся в следующих случаях:
3.17.1. по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка;
3.17.2. по результатам рассмотрения заявок только одна заявка соответствует требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора;
3.17.3. по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки;
3.17.4. по результатам рассмотрения заявок отклонены все заявки.
3.18. Соглашение заключается с участником отбора, признанного несостоявшимся, в случае если по результатам рассмотрения заявок единственная заявка участника отбора признана соответствующей требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора.
3.19. В случае если несколько участников отбора соответствуют установленным требованиям в соответствии с пунктами 2.1 - 2.3 настоящего Порядка и ими представлены документы в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка, победителем отбора признается участник отбора, подавший первым заявку на участие в отборе.
3.20. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидии.
3.21. Комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в отборе, который подписывается присутствующими на заседании членами комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в отборе.
3.22. Не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора на официальном сайте Уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается информация о результатах рассмотрения заявок, включающая следующие сведения:
дата, время и место проведения рассмотрения заявок;
информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;
информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;
наименование получателя субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой ему субсидии.
3.23. Участникам отбора, не признанным победителем отбора, направляются уведомления о принятых Комиссией решениях в течение 5 рабочих дней со дня формирования протокола.
IV. Порядок заключения соглашения
4.1. Получатель субсидии не ранее, чем на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, должен соответствовать требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка.
4.2. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в отборе передает победителю отбора проект соглашения о предоставлении субсидии.
4.3. Получатель субсидии в течение 5 рабочих дней со дня получения проекта соглашения направляет способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления, уполномоченному органу:
4.3.1. подписанное соглашение в двух экземплярах с приложениями;
4.3.2. справку, подписанную руководителем или уполномоченным лицом с представлением документов, подтверждающих полномочия указанного лица, подтверждающую соответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка.
4.4. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня получения подписанного получателем субсидии соглашения организует его подписание и один экземпляр возвращает получателю субсидии способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления.
4.5. Получатель субсидии признается уклонившимся от заключения соглашения в одном из случаев:
4.5.1. если он не подписал соглашение в течение 5 рабочих дней со дня его получения и не направил в этот срок мотивированные возражения на проект соглашения;
4.5.2. если он в течение 5 рабочих дней со дня его получения написал заявление об отказе в подписании соглашения.
4.6. Соглашение, дополнительное соглашение к соглашению, в том числе соглашение о расторжении соглашения (при необходимости), заключаются в соответствии с типовой формой, утвержденной Департаментом финансов Администрации города Лабытнанги.
4.7. Дополнительное соглашение к соглашению, в том числе соглашение о расторжении соглашения, заключаются в порядке, предусмотренном для заключения соглашения.
4.8. Соглашение должно содержать:
4.8.1. условия о согласовании новых условий соглашения в случае уменьшения ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении, или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям;
4.8.2. согласие получателя субсидии, лиц получающих средства на основании договоров, заключенных с получателем субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении их проверки главным распорядителем бюджетных средств соблюдения порядка и условий предоставления субсидии в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного (муниципального) финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
4.8.3. запрет на приобретение получателем субсидии - юридическими лицами, а также иными юридическими лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с получателями с субсидий, за счет полученных из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением результатов предоставления этих средств иных операций, определенных муниципальным правовым актом, регулирующим предоставление субсидии указанным юридическим лицам;
4.8.4. порядок применение штрафных санкций к получателю субсидии в случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного, в том числе по фактам проверок;
4.8.5. Информацию о стоимости работ и (или) услуг на проведение капитал
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.