• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2024 г. N 634 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2004 г. N 257"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок предъявления требований по обязательствам перед РФ в деле о банкротстве. Установлены новые правила выбора уполномоченным органом кандидатуры арбитражного управляющего при направлении в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом.

Предусматриваются общедоступные измеримые критерии эффективности управляющих, на основе которых будет строиться их рейтинг.

Если арбитражный управляющий погашает больше требований кредиторов, продает имущество должника с наименьшим дисконтом, то у него больше шансов быть назначенным на процедуру банкротства крупного должника. Если же у арбитражного управляющего совсем мало опыта в профессии, то вначале придется зарекомендовать себя при работе с небольшими проблемными активами, а уже после заявляться для работы с крупнейшими должниками.

Расчет рейтинга эффективности арбитражного управляющего будет доступен ему в личном кабинете.

Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня опубликования.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2024 г. N 634 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2004 г. N 257"

 

Вступает в силу с 23 ноября 2024 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 23 мая 2024 г. N 0001202405230021

Собрание законодательства Российской Федерации, 27 мая 2024 г. N 22 ст. 2960