На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 19 декабря 2011 года N 716-П "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в сфере физической культуры и спорта Саратовской области" следующие изменения:
в приложении:
пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:
"члены семей лиц, заключивших с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации контракт о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, проживающие в Саратовской области (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, родители (усыновители);
члены семей сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, исполняющих служебные обязанности в специальной военной операции и обеспечивающих выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, проживающие на территории Саратовской области.";
пункт 7 дополнить абзацами девятым-десятым следующего содержания:
"справка, выданная Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, подтверждающая факт заключения с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации контракта о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции, - для лиц, указанных в абзаце восьмом пункта 3 настоящего Положения;
справка, выданная Следственным комитетом Российской Федерации, подтверждающая, что сотрудник Следственного комитета исполняет служебные обязанности в специальной военной операции и обеспечивает выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях новых субъектов Российской Федерации (Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области), - для лиц, указанных в абзаце девятом пункта 3 настоящего Положения.";
абзац девятый считать абзацем одиннадцатым;
в пункте 8:
после слов "с Министерством обороны Российской Федерации" дополнить словами "или с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации";
дополнить частью второй следующего содержания:
"Меры социальной поддержки предоставляются членам семей сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, исполняющих служебные обязанности в специальной военной операции и обеспечивающих выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, проживающим на территории Саратовской области.".
2. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор Саратовской области |
Р.В.Бусаргин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Члены семей лиц, заключивших с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ контракт о прохождении военной службы для участия в СВО на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также члены семей сотрудников СК РФ, исполняющих служебные обязанности в СВО на указанных территориях, проживающие в Саратовской области, наделены правом на получение бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг в государственных спортивных сооружениях региона.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление Правительства Саратовской области от 24 мая 2024 г. N 432-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 19 декабря 2011 года N 716-П"
Вступает в силу с 2 июня 2024 г.
Опубликование:
сайт электронного периодического издания "Новости Саратовской губернии" (http://g-64.ru/) 2 июня 2024 г.