Судья Суда по интеллектуальным правам Чеснокова Е.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Симоновой И.В.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании индивидуального предпринимателя Родиной Светланы Анатольевны (Москва, ОГРНИП 315774600300695) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 29.01.2024, принятого по результатам рассмотрения возражения от 26.09.2023 на решение от 26.05.2023 об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2022746959.
В предварительном судебном заседании приняли участие:
от индивидуального предпринимателя Родиной Светланы Анатольевны - Бахматова Е.Н. (по доверенности от 25.09.2023);
от Роспатента - Халявин С.Л. (по доверенности от 15.01.2024).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Родина Светлана Анатольевна обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 29.01.2024, принятого по результатам рассмотрения возражения от 26.09.2023 на решение от 26.05.2023 об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2022746959.
В предварительном судебном заседании приняли участие представитель заявителя и представитель Роспатента.
Представитель Роспатента принял участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Представитель заявителя требования поддержал.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявленных требований, пояснил по поводу готовности копии материалов административного производства.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание необходимость представления Роспатентом копии материалов административного производства, суд полагает необходимым отложить предварительное судебное разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 24 июня 2024 года на 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Федеральной службе по интеллектуальной собственности заблаговременно до предварительного судебного заседания представить копию материалов административного производства по заявке N 2022746959.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 3 июня 2024 г. по делу N СИП-510/2024 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-