Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Управления
по делам архивов
Республики Башкортостан
от 15 апреля 2024 года N У03/НП-8
Изменения,
вносимые в Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Башкортостан, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан в Управлении по делам архивов Республики Башкортостан, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Управления по делам архивов Республики Башкортостан от 18 мая 2016 года N 47
1. Подпункт "а" пункта 3 изложить в следующей редакции:
"а) содействие Управлению в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Башкортостан (далее государственные служащие) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами в целях противодействия коррупции (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов);".
2. Пункт 16 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:
"е) уведомление государственного служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.".
3. В пункте 17.1:
в подпункте "а" слова "и подпункте "д" пункта 16" заменить словами ", подпунктах "д" и "е" пункта 16";
подпункт "в" изложить в следующей редакции:
"в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б", подпунктах "д" и "е" пункта 16 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 32, 35, 37, 37.1 настоящего Положения или иного решения.".
4. Пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Уведомления, указанные в абзаце пятом подпункта "б" и подпункте "е" пункта 16 настоящего Положения, рассматриваются отделом кадровой и правовой работы Управления (должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений), который осуществляет подготовку мотивированных заключений по результатам рассмотрения уведомлений.".
5. В пункте 21 слова "и подпункте "д" пункта 16" заменить словами ", подпунктах "д" и "е" пункта 16".
6. Пункт 25 изложить в следующей редакции:
"25. Уведомления, указанные в подпунктах "д" и "е" пункта 16 настоящего Положения, как правило, рассматриваются на очередном (плановом) заседании комиссии.".
7. Пункт 26 изложить в следующей редакции:
"26. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии государственного служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность государственной службы в Управлении. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии государственный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктами "б" и "е" пункта 16 настоящего Положения.".
8. В подпункте "а" пункта 27 слова "подпунктом "б" пункта 16" заменить словами "подпунктами "б" и "е" пункта 16".
9. Дополнить пунктом 37.1 следующего содержания:
"37.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "е" пункта 16 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать наличие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от государственного служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;
б) признать отсутствие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от государственного служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.".
10. Пункт 39 изложить в следующей редакции:
"39. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах "а", "б", "г", "д" и "е" пункта 16 настоящего Положения, и при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 30 - 37.1 настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.".
<< Назад |
||
Содержание Приказ Управления по делам архивов Республики Башкортостан от 15 апреля 2024 г. N У03/НП-8 "О внесении изменений в Положение... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.