Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ГТК РФ от 3 февраля 1994 г. N 01-12/81 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.12.93 N 2117 "О Калининградской области"

2. Не взимать с 07.12.93 в течение десяти лет ввозные таможенные пошлины, налог на добавленную стоимость и специальный налог в отношении товаров, ввозимых в Калининградскую область для потребления на территории этой области.

В случае последующего ввоза таких товаров на остальную часть таможенной территории Российской Федерации такие товары облагаются ввозной таможенной пошлиной, налогом на добавленную стоимость и специальным налогом в установленном порядке.

3. Производить таможенное оформление товаров, произведенных на территории Калининградской области и предназначенных для вывоза с территории этой области (за исключением сырой нефти и продуктов ее переработки) без специальной регистрации предприятий в качестве экспортеров стратегически важных сырьевых товаров.

4. Установить, что документом, подтверждающим производство товаров на территории Калининградской области, является сертификат происхождения товара, выданный Калининградской торгово-промышленной палатой в соответствии с Положением о порядке определения происхождения товаров, произведенных в Калининградской области (Приложение 1).

При непредставлении указанного сертификата в таможенные органы одновременно с грузовой таможенной декларацией производить таможенное оформление вывозимых товаров с взиманием вывозных таможенных пошлин и при условии регистрации предприятий в качестве экспортеров стратегически важных сырьевых товаров.

5. Установить, что при декларировании товаров, ввозимых и вывозимых в соответствии с настоящим Указанием, декларант обязан указывать в графе 44 грузовой таможенной декларации под пунктом 7 - "Указ Президента России от 07.12.93 N 2117".

6. Установить, что излишне взысканные суммы таможенных платежей в отношении товаров, упомянутых в пунктах 1 и 2 настоящего Указания, подлежат возврату или зачислению в счет будущих платежей по видам, в соответствии с которыми они были взысканы.

7. Начальнику Калининградского регионального таможенного управления:

- организовать учет стоимостных объемов тарифных льгот, льгот по уплате налога на добавленную стоимость и специального налога;

- ежеквартально представлять в ГНИВЦ ГТК России и УФТД ГТК России сведения о суммах предоставленных налоговых льгот по прилагаемой форме (Приложение 2).

8. Установить код освобождения по уплате налога на добавленную стоимость товаров, ввозимых в Калининградскую область - 40.

 

Первый заместитель Председателя

В.Ф.Кругликов

Согласовано

Первый заместитель главы администрации
Калининградской области

Г.Л.Чмыхов

26 января 1994 г.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 1994 г.

Регистрационный N 501

 


Указание ГТК РФ от 3 февраля 1994 г. N 01-12/81 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.12.93 N 2117 "О Калининградской области"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 1994 г.

Регистрационный N 501


Настоящее Указание вступает в силу по истечении тридцати дней после его опубликования


Текст Указания опубликован в газете "Российские вести" от 6 марта 1994 г. N 41


В тексте Указания, опубликованном в газете "Российские вести", не приведен пункт 9, содержащийся в тексте Указания, поступившем в официальную рассылку


Приказом ГТК РФ от 20 декабря 1995 г. N 763, не зарегистрированным в Минюсте, настоящее Указание признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ГТК РФ от 5 июля 1994 г. N 343

Изменения вступают в силу с 1 августа 1994 г.


Согласно Указанию ГТК РФ от 14 марта 1994 г. N 01-12/2568 при регистрации в Минюсте РФ в настоящее Указание внесены изменения

Информация об изменениях:

См. текст Указания в первоначальной редакции


Открыть документ в системе ГАРАНТ