В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 19.12.2023 N 608-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости", ст. 53 Устава города, пунктом 5.24 Положения о системе муниципальных правовых актов, утвержденного решением Городского Совета от 21.02.2007 N 19/8 постановляю:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденный постановлением Исполнительного комитета от 31.05.2021 N 3660 (в редакции постановления Исполнительного комитета от 16.02.2024 N 1003) следующие изменения:
1) пункт 2.5.1 дополнить подпунктами 8, 9 следующего содержания:
"8) технический план перепланированных помещений;
9) сведения об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество в случае образованных в результате перепланировки помещений нового помещения.";
2) пункты 3.5.4, 3.5.5 изложить в следующей редакции:
"3.5.4. Для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости должностное лицо, ответственное за выдачу (направление) документов, направляет результат предоставления муниципальной услуги в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
3.5.5. В случае, если при переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение осуществлена его перепланировка, в результате которой образованы новые помещения, должностное лицо, ответственное за выдачу (направление) документов, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты утверждения (подписания) акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение перепланировки помещений в многоквартирном доме, направляет в Росреестр заявление об осуществлении государственного кадастрового учета или государственного кадастрового учета и государственной регистрации права заявителя на перепланированное помещение (перепланированные помещения).";
3) дополнить пунктами 3.5.6, 3.5.7 следующего содержания:
"3.5.6. Исполнение процедур, указанных в пунктах 3.5.2-3.5.5 Регламента, при наличии технической возможности осуществляется в автоматическом режиме с использованием автоматизированной информационной системы, предназначенной для оказания государственных и муниципальных услуг.
3.5.7. Максимальный срок выполнения административных процедур, указанных в пункте 3.5. Регламента, составляет четыре рабочих дня, в случае необходимости рассмотрения поступившего комплекта документов межведомственной комиссией - 11 рабочих дней, срок регистрации прав заявителя в Росреестре не входит в срок предоставления муниципальной услуги.".
2. Управлению делопроизводством Исполнительного комитета обеспечить официальное опубликование настоящего постановления и размещение его на официальном портале правовой информации Республики Татарстан (http://pravo.tatarstan.ru), на официальном сайте города Набережные Челны в сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета Зуева И.С.
Руководитель Исполнительного комитета |
Ф.Ш. Салахов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан от 13 июня 2024 г. N 3754 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденный постановлением Исполнительного комитета от 31.05.2021 N 3660"
Опубликование:
газета "Челнинские известия" от 19 июня 2024 г. N 41