Определение Верховного Суда Российской Федерации от 14 июня 2024 г. N 307-ЭС24-9082 по делу N А13-3468/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу акционерного общества "Вологодская областная энергетическая компания" (далее - общество) на решение Арбитражного суда Вологодской области от 08.06.2023, постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.11.2023 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.03.2024
по заявлению общества о признании незаконным предостережения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области о недопустимости нарушения обязательных требований,
установил:
решением суда первой инстанции от 08.06.2023, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.11.2023 и постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.03.2024, в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на наличие оснований для их обжалования в порядке статьи 291 1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291 6 АПК РФ, по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Принимая обжалуемые заявителем судебные акты, суды, руководствуясь нормами права, регулирующими спорные правоотношения, исходили из отсутствия оснований для признания оспариваемого предостережения незаконным.
С учетом предмета и основания заявленного требования, а также установленных судами обстоятельств, доводы, изложенные заявителем в кассационной жалобе, не свидетельствуют о существенных нарушениях судами норм права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.
Руководствуясь статьями 291 6 и 291 8 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы акционерного общества "Вологодская областная энергетическая компания" для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
В.В. Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда Российской Федерации от 14 июня 2024 г. N 307-ЭС24-9082 по делу N А13-3468/2022
Опубликование:
-