Решение Думы Сургутского района от 21 июня 2024 г. N 725-нпа
"Об установлении дополнительных гарантий работникам, руководителям, заместителям руководителей муниципальных образовательных организаций Сургутского района, подведомственных департаменту образования администрации Сургутского района"
В соответствии подпунктом 34 пункта 2 статьи 22 Устава Сургутского района Дума Сургутского района решила:
1. Установить за счёт средств бюджета Сургутского района работникам, руководителям, заместителям руководителей муниципальных образовательных организаций Сургутского района, подведомственных департаменту образования администрации Сургутского района (далее - образовательные организации), следующие дополнительные гарантии:
1) единовременную выплату работникам, руководителям, заместителям руководителей образовательных организаций, впервые вступающим в брак, в размере 20 000 рублей по основному месту работы (основной занимаемой должности);
2) материальную помощь в случае смерти работника, руководителя, заместителя руководителя образовательных организаций, смерти их близких родственников (муж, жена, родители, дети) в размере 10 000 рублей;
3) единовременную выплату работникам, выходящим на пенсию по старости (впервые) и прекращающим трудовую деятельность:
а) единовременную выплату работникам (за исключением педагогических работников), выходящим на пенсию по старости (впервые) и прекращающим трудовую деятельность, в размере 2,5 окладов (должностных окладов), установленных на момент выхода на пенсию;
б) единовременную выплату педагогическим работникам образовательных организаций, выходящим на пенсию по старости (впервые) и прекращающим трудовую деятельность, в размере 2,5 ставок заработной платы за норму часов педагогической работы в неделю, установленных на момент выхода на пенсию;
в) единовременную выплату педагогическим работникам образовательных организаций, выходящим на пенсию по старости (впервые) и прекращающим трудовую деятельность, при наличии стажа работы не менее десяти лет в образовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в размере 5 ставок заработной платы за норму часов педагогической работы в неделю, установленную на момент выхода на пенсию;
г) единовременную выплату руководителям, заместителям руководителей, деятельность которых связана с образовательным процессом, выходящим на пенсию по старости (впервые) и прекращающим трудовую деятельность, при наличии стажа работы не менее десяти лет в образовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в размере 5 окладов (должностных окладов), установленных на момент выхода на пенсию.
На единовременную выплату работникам, руководителям, заместителям руководителей, выходящим на пенсию по старости (впервые) и прекращающим трудовую деятельность, начисляется районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
4) возмещение стоимости путевки на санаторно-курортное лечение работников, руководителей, заместителей руководителя в пределах Российской Федерации один раз в три года в размере 70 процентов от её стоимости, но не более 25 000 рублей.
2. Администрации Сургутского района разработать и утвердить порядок предоставления дополнительных гарантий работникам, руководителям, заместителям руководителей муниципальных образовательных организаций Сургутского района, подведомственных департаменту образования администрации Сургутского района.
3. Решение вступает в силу после его официального обнародования, но не ранее 01 сентября 2024 года.
Председатель Думы Сургутского района |
В.А. Полторацкий |
Глава Сургутского района |
А.А. Трубецкой |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Сургутского района от 21 июня 2024 г. N 725-нпа "Об установлении дополнительных гарантий работникам, руководителям, заместителям руководителей муниципальных учреждений Сургутского района в сферах образования, культуры, спорта и молодёжной политики"
Вступает в силу с 1 сентября 2024 г.
Опубликование:
сетевое издание "Официальные документы Сургутского района" (www.docasr.ru), 24 июня 2024 г.
официальный сайт Думы Сургутского района: www.dumasr.ru 24 июня 2024 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Сургутского района от 20 сентября 2024 г. N 763-нпа
Изменения вступают в силу с 21 сентября 2024 г.