В соответствии со статьями 5, 23, 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 45 Устава города Кемерово, на основании ходатайства ОАО "Северо-Кузбасская энергетическая компания" (далее - ОАО "СКЭК") (ОГРН 1084205006600, ИНН 4205153492):
1. Установить публичный сервитут в отношении земельного участка с кадастровым номером 42:04:0349002:5178 (61 кв. м), категория земель - земли населенных пунктов, в целях эксплуатации сооружения электроснабжения - трансформаторная подстанция ТП-3663. Местоположение: Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Кемеровский городской округ, город Кемерово, Ленинский район, микрорайон N 72А, кадастровый номер сооружения 42:04:0349002:7926, на срок 49 лет:
1.1. Использование земельного участка, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления, в соответствии с его разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением деятельности, для которой устанавливается публичный сервитут, на срок 3 месяца.
1.2. Порядок установления зоны с особыми условиями использования территорий и содержание ограничения прав на земельные участки в границах таких зон утверждены постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон".
2. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии со схемой расположения границ публичного сервитута, представленной в приложении N 1 к настоящему постановлению.
3. ОАО "СКЭК" как обладателю публичного сервитута:
3.1. Внести плату за публичный сервитут единовременным платежом не позднее 6 месяцев со дня принятия настоящего постановления.
3.2. Размер платы за публичный сервитут определен в приложении N 2 к настоящему постановлению.
4. Права и обязанности обладателя публичного сервитута:
4.1. Обладатель публичного сервитута обязан:
- своевременно внести плату за публичный сервитут в порядке и размерах, установленных пунктами 3.1, 3.2 настоящего постановления;
- привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения строительства, капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации, консервации, сноса инжене
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Кемерово от 31 мая 2024 г. N 1612 "Об установлении публичного сервитута"
Опубликование:
сайт "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово" (http://pravo-kemerovo.ru) 31 мая 2024 г.