Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Условия и порядок установления выплат стимулирующего характера работникам учреждений здравоохранения (за исключением руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров)
16. Выплата за интенсивность, высокие результаты работы устанавливается:
работникам, указанным в таблице 1 приложения 2 к Закону Липецкой области от 7 октября 2008 года N 182-ОЗ "Об оплате труда работников областных государственных учреждений", в размере до 200 процентов должностного оклада;
иным работникам в размере до 250 процентов должностного оклада (тарифной ставки).
Конкретные размеры и условия осуществления выплаты за интенсивность, высокие результаты работы устанавливаются локальными нормативными актами учреждения здравоохранения на основе показателей и критериев эффективности работы, утвержденных учреждением.
17. Выплата за выслугу лет устанавливается в процентах к должностному окладу (тарифной ставке):
При стаже работы |
Размер выплаты (в процентах) |
от 3 до 5 лет |
5 |
свыше 5 лет |
10 |
При установлении выплаты за выслугу лет учитываются периоды работы: замещения государственных должностей и должностей государственной службы Российской Федерации;
замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы Российской Федерации;
в медицинских организациях независимо от формы собственности; по специальности.
В стаж работы для установления выплаты за выслугу лет засчитываются периоды работы на иных должностях при условии, что полученные в указанные периоды опыт и знания необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности, на основании приказа руководителя учреждения здравоохранения.
18. Выплата медицинским и фармацевтическим работникам устанавливается за наличие квалификационной категории:
высшая квалификационная категория - 30% должностного оклада;
первая квалификационная категория - 20% должностного оклада;
вторая квалификационная категория - 10% должностного оклада.
Выплата за наличие квалификационной категории осуществляется при условии работы по специальности, по которой работнику присвоена квалификационная категория.
Врачам - руководителям структурных подразделений квалификационная категория учитывается в случае, если присвоенная квалификационная категория соответствует профилю возглавляемого подразделения.
Главной медицинской сестре, руководителям структурных подразделений со средним медицинским образованием квалификационная категория учитывается по любой специальности среднего медицинского персонала учреждения здравоохранения.
19. Выплата за наличие государственной награды - почетного звания "Заслуженный", ученую степень кандидата наук и работающим по соответствующему профилю устанавливается в размере 25% должностного оклада.
При наличии почетного звания и ученой степени выплата к должностному окладу устанавливается по одному из оснований.
20. Выплата за ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю устанавливается в размере 40% должностного оклада.
При наличии почетного звания и ученой степени выплата к должностному окладу устанавливается по одному из оснований.
21. Выплата водителям за классность устанавливается в следующих размерах:
I класс - 25% тарифной ставки;
II класс - 10% тарифной ставки.
22. Выплата водителям за безаварийную работу устанавливается в размере 25% тарифной ставки.
23. Выплата медицинским работникам детских домов, непосредственно занятым обслуживанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается в размере 20% должностного оклада.
24. Выплата работникам центров, филиалов и отделений скорой медицинской помощи и выездных бригад скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации службы медицины катастроф устанавливается в следующих размерах:
врачам, старшим врачам, врачам - заведующим структурными подразделениями - до 12 000 рублей в месяц;
фельдшерам, старшим фельдшерам - до 8 300 рублей в месяц;
медицинским сестрам, старшим медицинским сестрам, акушеркам, старшим акушеркам - до 6 000 рублей в месяц;
младшему медицинскому персоналу, диспетчерам - до 3 000 рублей в месяц;
водителям - до 4 300 рублей в месяц.
25. Выплата за медицинскую помощь, оказываемую медицинским персоналом в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, устанавливается в следующих размерах:
врачам - до 10 000 рублей в месяц;
фельдшерам - до 7 000 рублей в месяц;
медицинским сестрам - до 5 000 рублей в месяц.
26. Выплата водителям санитарного автотранспорта, занятым на перевозке трупов и трупного материала, устанавливается в размере до 4 300 рублей в месяц.
27. Выплата медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов устанавливается в следующих размерах:
фельдшерам (акушеркам), в том числе заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, до 8 300 рублей в месяц;
медицинским сестрам, в том числе заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, до 5 500 рублей в месяц.
28. Выплата медицинским работникам участковой службы устанавливается в следующих размерах:
врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) до 20 000 рублей в месяц;
медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) до 10 000 рублей в месяц.
29. Конкретные размеры и условия осуществления выплат медицинским работникам, указанных в пунктах 23 - 28 настоящего приложения, устанавливаются локальными нормативными актами учреждения с учетом выполнения качественных и количественных показателей и критериев эффективности работы, утвержденных учреждением здравоохранения.
30. Премии по итогам работы выплачиваются за счет средств, предусмотренных на оплату труда планом финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметой учреждения, в размере не более двух должностных окладов (тарифных ставок) с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера в год.
Порядок и условия выплаты премий по итогам работы определяются локальным нормативным актом учреждения здравоохранения.
31. При наличии экономии средств по фонду оплаты труда работникам учреждений здравоохранения выплачиваются премии.
Порядок и условия выплаты премий определяются локальным нормативным актом учреждения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.