Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Планируемые результаты прохождения инструктажа по ЧС
1. По завершению прохождения ежегодного инструктажа по ЧС инструктируемый должен:
1.1. Знать:
- потенциальные источники опасностей, которые могут привести к ЧС в Администрации города, виды ЧС, характерные для территории расположения Администрации города;
- установленные в Администрации города способы оповещения при угрозе и возникновении ЧС;
- принятые в Администрации города основные способы защиты от опасностей, возникающих при ЧС, правила действий при угрозе и возникновении опасностей.
1.2. Уметь:
- действовать по сигналам оповещения;
- действовать при объявлении эвакуации;
- использовать средства индивидуальной и коллективной защиты.
2. В целях проверки усвоения информационного материала, доведенного в ходе ежегодного инструктажа по ЧС, по завершении занятия инструктор в устной форме производит опрос инструктируемых лиц в рамках содержания программы инструктажа по ЧС, утвержденной в Администрации города.
В случае удовлетворительного ответа считается, что материал усвоен, в журнал учета ежегодного инструктажа по действиям в ЧС вносится отметка "ЗАЧЕТ", в противном случае - отметка "НЕЗАЧЕТ".
Вне зависимости от результата прохождения ежегодного инструктажа по ЧС, лица, его прошедшие, допускаются к исполнению трудовой деятельности.
В отношении лиц, имеющих отметку "НЕЗАЧЕТ" в результате прохождения ежегодного инструктажа по ЧС, следует повторно провести ежегодный инструктаж по ЧС в течение 30 календарных дней с даты последнего инструктажа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.