Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Думы г. Радужный
от 28 июня 2024 г. N 362
Положение
о размерах и порядке выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления города Радужный
(далее - Положение)
1. Общие положения
1.1 Настоящее Положение регулирует размеры и порядок выплаты денежного содержания лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления города Радужный на постоянной основе (далее - лица, замещающие муниципальные должности).
Лицами, замещающими муниципальные должности, являются:
- глава города Радужный (далее - глава города);
- председатель Думы города Радужный (далее - председатель Думы города);
- председатель Счетной палаты города Радужный (далее - председатель Счетной палаты);
- заместитель председателя Счетной палаты города Радужный (далее - заместитель председателя Счетной палаты);
- аудитор Счетной палаты города Радужный (далее - аудитор Счетной палаты).
1.2. Выплаты, предусмотренные настоящим Положением, производятся за счет средств фонда оплаты труда, рассчитанного с соблюдением нормативов формирования расходов на оплату труда, установленных в соответствии с нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на оплату труда соответствующих органов местного самоуправления города Радужный.
1.3. Размер денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, индексируется с учетом прогнозного уровня инфляции (потребительских цен) и возможностей бюджета города Радужный.
1.4. Членами семьи для целей, предусмотренных настоящим Положением, являются члены семьи лица, замещающего муниципальную должность: родители, муж, жена, дети (далее - члены семьи).
2. Состав денежного содержания лиц, замещающих
муниципальные должности
2.1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности, состоит из:
2.1.1. Ежемесячного денежного вознаграждения.
2.1.2. Ежемесячного денежного поощрения.
2.1.3. Ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
2.1.4. Ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
2.1.5. Районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
2.1.6. Премий, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий.
2.1.7. Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемых за счет средств фонда оплаты труда.
2.1.8. Иных надбавок в соответствии с федеральным законодательством.
3. Ежемесячное денежное вознаграждение
3.1. Ежемесячное денежное вознаграждение устанавливается лицу, замещающему муниципальную должность, в следующем размере:
N |
Наименование должности |
Размер ежемесячного денежного вознаграждения (руб.) |
1. |
Глава города |
52 126 |
2. |
Председатель Думы города |
46 914 |
3. |
Председатель Счетной палаты города |
36 488 |
4. |
Заместитель председателя Счетной палаты города |
27 367 |
5. |
Аудитор Счетной палаты города |
23 17 |
4. Ежемесячное денежное поощрение
4.1. Лицам, замещающим муниципальные должности, устанавливается ежемесячное денежное поощрение в размере 1,95 ежемесячного денежного вознаграждения.
5. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями,
составляющими государственную тайну
5.1. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается лицу, замещающему муниципальную должность, в функциональные обязанности которого входит работа, связанная с допуском к государственной тайне на постоянной основе.
5.2. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается со дня, следующего за днем возникновения права на назначение или изменение размера надбавки в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" размерами, в зависимости от степени секретности сведений, к которым лицо, замещающее муниципальную должность, имеет документально подтвержденный доступ на законных основаниях.
6. Ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера
и приравненных к ним местностях
6.1. Ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях устанавливается в соответствии с решением Думы города Радужный от 18.06.2015 N 600 "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города Радужный".
7. Районный коэффициент за работу в районах Крайнего Севера
и приравненных к ним местностях
7.1. Районный коэффициент за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях устанавливается в размере 1,7.
8. Премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий
8.1. Лицам, замещающим муниципальные должности, могут быть выплачены премии:
- по результатам работы за год;
- за выполнение особо важных и сложных заданий.
8.2. Премия по результатам работы за год:
8.2.1. Премия по результатам работы за год выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, в размере 40% месячного фонда оплаты труда за фактически отработанное время в календарном году, за который производится расчет премии.
8.2.2. В отработанное время в году для расчета размера премии по результатам работы за год включается время работы по табелю рабочего времени, в том числе дни нахождения в служебной командировке, на профессиональной подготовке, переподготовке, повышении квалификации, время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.
8.2.3. Размер месячного фонда оплаты труда для выплаты премии по результатам работы за год определяется исходя из размера месячного денежного содержания, в соответствии с пунктом 2.1. настоящего Положения, за исключением подпунктов 2.1.6., 2.1.7., 2.1.8. раздела 2 настоящего Положения, по состоянию на 31 декабря года, за который производится расчет премии.
8.2.4. В случае наличия экономии фонда оплаты труда размер премии по результатам работы за год максимальными размерами не ограничивается.
8.2.5. Решение о выплате премии по результатам работы за год принимается постоянной депутатской комиссией Думы города Радужный по бюджету, налогам и финансам (далее - Комиссия) в течение 3 рабочих дней с момента выполнения условий, указанных в подпункте 8.2.6. настоящего Положения. Принятое решение направляется Комиссией в течение 2 рабочего дня со дня его принятия в администрацию города в отношении главы города, в Думу города в отношении председателя Думы города, в Счетную палату города в отношении председателя Счетной палаты, заместителя председателя Счетной палаты города, аудитора Счетной палаты города для издания соответствующего правового акта.
8.2.6. Премия по результатам работы за год выплачивается при выполнении следующих условий:
для главы города - признание деятельности главы города по результатам его ежегодного отчета перед Думой города за отчетный год удовлетворительной;
для председателя Думы города - выполнение принятых планов работы Думы города;
для председателя Счетной палаты города, для заместителя председателя Счетной палаты города, аудитора Счетной палаты города - принятие Думой города ежегодного отчета о деятельности Счетной палаты города.
8.2.7. Размер премии по результатам работы за год снижается до 100% в случае невыполнения условий, предусмотренных подпунктом 8.2.6. настоящего Положения.
8.2.8. Премия по результатам работы за год выплачивается не позднее первого квартала года, следующего за годом, за который производится выплата премии.
8.2.9. Премия по результатам работы за год учитывается при исчислении средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размеров.
8.2.10. В случае смерти лица, замещающего муниципальную должность, премия по результатам работы за год выплачивается членам семьи.
8.3. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий:
Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается за своевременное, качественное и полное выполнение особо важных и сложных работ, контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, выполнение задач, реализация которых имеет особую важность для социально-экономического развития города Радужный, достижения высоких показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления города Радужный, выполнение задач, поставленных органам местного самоуправления города Радужный, для достижения национальных целей развития и ключевых показателей национальных проектов, участие в подготовке, организации и проведении общественно значимых мероприятий, за личный вклад лица, замещающего муниципальную должность, в проведение и (или) участие муниципального образования в мероприятиях федерального, регионального, межмуниципального значения.
8.3.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается в размере не более 1 месячного фонда оплаты труда на дату издания соответствующего правового акта.
8.3.2. При поступления денежных средств из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на цели поощрения муниципальной управленческой команды премия за выполнение особо важных и сложных заданий может быть установлена в абсолютной величине, с учетом размера, рекомендованного правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
8.3.3. Решение о выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий, в том числе за счет денежных средств из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на цели поощрения муниципальной управленческой команды, принимается Комиссией не позднее 14 календарных дней со дня поступления ходатайства о премировании лица, замещающего муниципальную должность.
8.3.4. Ходатайство о премировании за выполнение особо важных и сложных заданий подается главой города и председателем Думы города в Комиссию в отношении себя, а председателем Счетной палаты города - в отношении себя, заместителя председателя Счетной палаты города и аудиторов Счетной палаты города.
8.3.5. Принятое решение направляется Комиссией в течение 3 рабочих дней со дня его принятия в администрацию города Радужный в отношении главы города, в Думу города в отношении председателя Думы города, в Счетную палату города в отношении Председателя Счетной палаты, заместителя Председателя Счетной палаты города, аудитора Счетной палаты города для издания соответствующего правового акта.
8.3.6. Выплата премии производится в пределах фонда оплаты труда соответствующего органа местного самоуправления.
9. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного
оплачиваемого отпуска
9.1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата) производится один раз в календарном году при предоставлении лицу, замещающему муниципальную должность, ежегодного оплачиваемого отпуска.
В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части единовременная выплата выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.
9.2. Единовременная выплата устанавливается в размере 1,6 месячных фондов оплаты труда и выплачивается по заявлению лица, замещающего муниципальную должность.
Размер месячного фонда оплаты труда для единовременной выплаты определяется исходя из размера месячного денежного содержания, в соответствии с пунктом 2.1. раздела 2 настоящего Положения, за исключением подпунктов 2.1.6., 2.1.7., 2.1.8., на дату начала ежегодного оплачиваемого отпуска.
9.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска учитывается при исчислении средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размеров.
10. Материальная помощь
10.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, в связи со смертью членов семьи, выплачивается материальная помощь в размере 10000 рублей.
10.1.1. Материальная помощь в связи со смертью членов семьи производится при условии предоставления лицом, замещающим муниципальную должность, в структурное подразделение или должностному лицу, осуществляющему кадровую политику в органе местного самоуправления (далее - кадровая служба) следующих документов:
- заявления о предоставлении материальной помощи в связи со смертью членов семьи;
- копии свидетельства о смерти члена семьи;
- копии документа, подтверждающего родство с умершим членом семьи.
10.1.2. Материальная помощь в связи со смертью членов семьи производится на основании правового акта соответствующего органа местного самоуправления не позднее 15 календарных дней со дня поступления документов, указанных в подпункте 10.1.1. настоящего раздела, в кадровую службу.
10.1.3. Документы, указанные в подпункте 10.1.1. настоящего раздела, предоставляются в течение шести календарных месяцев со дня наступления смерти члена семьи.
10.2. Материальная помощь членам семьи лица, замещавшего муниципальную должность, в случае его смерти предоставляется в размере 25000 рублей.
10.2.1. Материальная помощь, указанная в пункте 10.2. настоящего раздела, предоставляется одному члену семьи лица, замещавшего муниципальную должность.
10.2.2. Материальная помощь члену семьи лица, замещавшего муниципальную должность, в случае его смерти, производится при условии предоставления в кадровую службу следующих документов:
- заявления о предоставлении материальной помощи;
- оригинала и копии свидетельства о смерти лица, замещавшего муниципальную должность;
- копии документа, подтверждающего личность обратившегося члена семьи (паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина);
- копии документа, подтверждающего родство с лицом, замещавшим муниципальную должность.
10.2.3. В случае отсутствия у лица, замещавшего муниципальную должность, члена семьи, материальная помощь, предусмотренная пунктом 10.2. настоящего раздела, предоставляется лицу, взявшему на себя расходы на погребение лица, замещавшего муниципальную должность, при условии предоставления в кадровую службу следующих документов:
- заявления о предоставлении материальной помощи;
- оригинала и копии свидетельства о смерти лица, замещавшего муниципальную должность;
- копии документа, подтверждающего личность обратившегося (паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина);
- документов, подтверждающие понесенные расходы на погребение лица, замещавшего муниципальную должность.
10.2.4. Материальная помощь членам семьи лица, замещавшего муниципальную должность, в случае его смерти, производится на основании правового акта соответствующего органа местного самоуправления не позднее 15 календарных дней со дня поступления документов, указанных в подпунктах 10.2.2, 10.2.3 настоящего раздела, в кадровую службу.
10.2.5. Документы, указанные в подпунктах 10.2.2., 10.2.3. настоящего раздела, предоставляются в течение шести календарных месяцев со дня наступления смерти лица, замещавшего муниципальную должность.
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы г. Радужный Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 июня 2024 г. N 362 "О размерах и порядке выплаты... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.