Изменениями и дополнениями N 6 от 26 февраля 1998 г. (в редакции приказа Госналогслужбы РФ от 15 июня 1998 г. N БФ-3-08/125) приложение N 8 к настоящей Инструкции изложено в новой редакции
См. текст приложения в предыдущей редакции
Приложение N 8
к инструкции Госналогслужбы РФ
от 29 июня 1995 г. N 35
В Государственную налоговую инспекцию ______________________________
Полное наименование предприятия, учреждения, организации / Фамилия,
имя, отчество ___________________________________________________________
_________________________________________________________________________
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
ИНН +-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+ +-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
Адрес (для предприятий - указанный в учредительных документах; для
общественных организаций - адрес, указанный в документе о предоставлении
юридического адреса, для физических лиц - постоянного места жительства)
| | | | | | |
Почтовый индекс +-+-+-+-+-+-+
Республика, край, область, округ ___________________________________
Район _____________ Населенный пункт _______________________________
(город, село, поселок и т.п.)
Проспект, улица, переулок __________________________________________
Дом | | | | Корпус | | | | Квартира | | | | |
+-+-+-+ +-+-+-+ +-+-+-+-+
Контактный телефон | | | | | | | | | |
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
Отчет
об итоговых суммах доходов и удержанного подоходного налога
с налогоплательщиков - физических лиц за год, I квартал,
I полугодие, 9 месяцев
+-----+---------------------------------------------------+------+------+
|NN | Наименование | Код |Пока- |
|п/п | |строки|затели|
+-----+---------------------------------------------------+------+------+
| 1 | 2 | 3 | 4 |
+-----+---------------------------------------------------+------+------+
| 1.|Количество физических лиц, получивших доходы | 001 | |
| 2.|Общая сумма полученного дохода, включая доходы в | | |
| |размерах не подлежащих налогообложению | 002 | |
| 3.|Количество физических лиц подлежащих налогообложе- | | |
| |нию (налогоплательщиков) | 003 | |
| 4.|Количество налогоплательщиков - физических лиц, | | |
| |получивших доходы, которые не превышают размера | | |
| |дохода облагаемого: | | |
| |а) по минимальной налоговой ставке | 004 | |
| |б) по максимальной налоговой ставке | 005 | |
| 5.|Общая сумма валовых совокупных годовых доходов | | |
| |налогоплательщиков - физических лиц | 006 | |
| 6.|Общая сумма облагаемых совокупных годовых доходов | | |
| |налогоплательщиков - физических лиц | 007 | |
| 7.|Общая сумма подоходного налога: | | |
| 7.1.|Исчисленная с облагаемого совокупного годового | | |
| |дохода отчетного периода | 008 | |
| 7.2.|Удержанная с доходов физических лиц | 009 | |
| 7.3.|Зачтено в исчисленную сумму налога в связи с | | |
| |перерасчетом, произведенным в отчетном периоде | 010 | |
| 7.4.|Перечисленная в бюджет | 011 | |
| 8.|Сумма допущенной в отчетном периоде задолженности | | |
| |по налогу в бюджет | 012 | |
| 9.|Задолженность по налогу за физическими лицами, | | |
| |погашенная в данном отчетном периоде | | |
| 9.1.|количество налогоплательщиков | 013 | |
| 9.2.|сумма задолженности | 014 | |
| 10.|Задолженность по налогу за физическими лицами, | | |
| |удерживаемая у источника выплаты, остающаяся на | | |
| |конец отчетного периода | | |
|10.1.|количество налогоплательщиков | 015 | |
|10.2.|сумма задолженности | 016 | |
|11. |Сумма задолженности по налогу, переданная на | | |
| |взыскание в налоговую инспекцию | 017 | |
+-----+---------------------------------------------------+------+------+
Показатели отражаются: по количеству - в единицах, по сумме -
в рублях.
Дата (год, месяц, число)
Руководитель___________________/___________________/
Гл.бухгалтер__________________/____________________/
Работодатель - физическое лицо__________/________________/ М.П.
Пояснительная записка к составлению отчета
1. Отчет составляется всеми предприятиями, учреждениями, организациями и иными работодателями, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации возложена обязанность удерживать подоходный налог с доходов, полученных физическими лицами, и представляется в государственную налоговую инспекцию по месту нахождения (регистрации).
2. Срок представления отчета за год - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, за квартал, полугодие и 9 месяцев - не позднее 1 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Все показатели в отчете отражаются нарастающим итогом с начала отчетного календарного года: количество - в единицах, сумма - в рублях.
4. Показатели деятельности всех обособленных и структурных подразделений предприятия (филиалов, представительств, производств и т.п.), не являющихся юридическими лицами, должны включаться в отчет головного предприятия.
5. В отчете не должно быть никаких подчисток и помарок. В случае исправления ошибок делаются соответствующие оговорки, которые заверяют лица, подписавшие отчет, с указанием даты исправления.
6. В форме отчета отражаются все предусмотренные показатели. В случае незаполнения той или иной статьи (строки, графы) ввиду отсутствия у работодателя соответствующих активов, пассивов, операций эта статья (строка, графа) прочеркивается.
7. По пункту 1 (строка 001) указывается общее количество физических лиц, получивших в отчетном периоде доходы, в том числе в размерах не подлежащих налогообложению.
8. По пункту 2 (строка 002) указывается общая сумма полученного дохода, включая доходы в размерах не подлежащих налогообложению.
9. По пункту 3 (строка 003) указывается общее количество налогоплательщиков - физических лиц, получивших в отчетном периоде облагаемый доход, с которого исчислен налог.
10. По пункту 4, показатели которого заполняются в отчете за полугодие и год, указывается:
по строке 004 - количество налогоплательщиков - физических лиц, получивших доходы не превышающие размера дохода, облагаемого по минимальной налоговой ставке;
по строке 005 - количество налогоплательщиков, получивших доходы, которые облагаются по максимальной налоговой ставке.
11. В пункте 5 (строка 006) отражается общая сумма валовых совокупных годовых доходов, полученная физическими лицами от данного источника дохода.
12. В пункте 6 (строка 007) отражается общая сумма облагаемого совокупного годового дохода.
13. В пункте 7 отражается общая сумма налога, в частности по пункту:
7.1. (строка 008) - сумма исчисленного налога с облагаемого дохода;
7.2. (строка 009) - сумма удержанного в отчетном периоде налога с доходов налогоплательщика - физического лица;
7.3. (строка 010) - сумма зачтенного налога в связи с перерасчетом, произведенным в отчетном периоде;
7.4. (строка 011) - сумма перечисленного и поступившего в бюджет за отчетный период налога.
14. В пункте 8 (строка 012) отражается задолженность бюджету, допущенная предприятиями, учреждениями, организациями и другими работодателями в отчетном периоде, т.е. сумма не перечисленного налога с полученного дохода физическими лицами, количество налогоплательщиков и сумма задолженности по налогу.
15. В пункте 9 (строка 013 и строка 014) отражается задолженность по налогу, имевшаяся в предыдущем периоде и погашенная в данном отчетном периоде.
16. В пункте 10 (строка 015 и строка 016) отражаются количество налогоплательщиков и сумма задолженности по налогу, оставшаяся к погашению на конец отчетного периода.
17. В пункте 11 (строка 017) отражается сумма задолженности по налогу за физическими лицами, переданная на взыскание в налоговую инспекцию, в связи с невозможностью ее взыскания источником выплаты дохода.