Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 10.07.2024 N 578
Положение
о характеристиках планируемого развития территории, в том числе о плотности и параметрах застройки территории (в пределах, установленных градостроительным регламентом), о характеристиках объектов капитального строительства жилого и иного назначения и необходимых для функционирования таких объектов и обеспечения жизнедеятельности граждан объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур, в том числе объектов, необходимых для развития территории в границах элемента планировочной структуры территории, ограниченной Среднерогатской ул., ул. Фёдора Котанова, ул. Георгия Чернышёва, Дизельным проездом, в Московском районе
1. Границами проекта планировки с проектом межевания территории, ограниченной Среднерогатской ул., ул. Фёдора Котанова, ул. Георгия Чернышёва, Дизельным проездом, в Московском районе (далее - территория) являются:
с запада - Среднерогатская ул.;
с северо-востока - ул. Фёдора Котанова;
с юго-востока - ул. Георгия Чернышёва;
с юга - Дизельный проезд.
2. Характеристика планируемого развития территории.
N |
Параметры |
Единица измерении |
Количество |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Площадь в границах элементов планировочной структуры (кварталов) |
га |
38,39 |
2 |
Плотность застройки |
||
2.1 |
Коэффициент застройки |
- |
0,22 |
2.2 |
Коэффициент плотности застройки |
- |
2,5 |
3 |
Величина отступа от красных линий в границах элементов планировочной структуры |
м |
0 |
3. Характеристики объектов капитального строительства жилого и иного назначения, объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур.
N |
Номер зоны планируемого размещения объектов капитального строительства |
Условный номер образуемого земельного участка |
Функциональное назначение объектов капитального строительства |
Максимальная высота объектов капитального строительства, м |
Максимальная общая площадь объектов капитального строительства, кв. м |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
1 |
1 |
Многоквартирный дом этажностью девять этажей и выше, подземный гараж и автостоянки, объекты обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирного дома |
55 |
92 100 |
2 |
- |
2 |
Детский сад |
- |
- |
3 |
2 |
3 |
Многоквартирный дом этажностью девять этажей и выше, подземный гараж и автостоянки, объекты обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирного дома |
40 |
33 550 |
4 |
3 |
- |
Детский сад |
20 |
5 500 |
5 |
4 |
- |
Детский сад |
20 |
6 250 |
6 |
5 |
4 |
Детский сад |
20 |
8 250 |
7 |
6 |
5 |
Школа |
30 |
34 500 |
8 |
7 |
- |
Объект капитального строительства, предназначенный для оказания гражданам амбулаторно-поликлинической помощи; гараж |
40 |
24 000 |
9 |
8 |
6 |
Здание, обеспечивающее поставку электричества (трансформаторная подстанция) |
6 |
50 |
10 |
9 |
7 |
Здание, обеспечивающее поставку электричества (трансформаторная подстанция) |
6 |
50 |
11 |
10 |
8 |
Проезд |
- |
- |
12 |
11 |
9 |
Проезд |
- |
- |
13 |
12 |
- |
Проезд |
- |
- |
14 |
13 |
10 |
Проезд |
- |
- |
15 |
14 |
11 |
Проезд |
- |
- |
16 |
15 |
12 |
Проезд |
- |
- |
17 |
16 |
13 |
Проезд |
- |
- |
4. Характеристика планируемого развития объектов социальной инфраструктуры, необходимых для развития территории.
На территории предусматривается размещение школы не менее чем на 1375 мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 6; встроенно-пристроенного детского сада не менее чем на 100 мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 1; детского сада не менее чем на 220 мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 3; детского сада не менее чем на 250 мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 4; детского сада не менее чем на 330 мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 5; объекта капитального строительства, предназначенного для оказания гражданам амбулаторно-поликлинической медицинской помощи на 900 посещений в смену, в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 7.
5. Характеристика планируемого развития объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для развития территории. *
На территории предусматривается организация элементов улично-дорожной сети.
Проектом предусматривается строительство проездов в границах зон планируемого размещения объектов капитального строительства 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16.
На территории предусматривается размещение подземного гаража вместимостью не менее чем на 497 машино-мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 1, подземного гаража вместимостью не менее чем на 187 машино-мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 2, гаража на 6 машино-мест для автомобилей скорой медицинской помощи в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 7, гаража вместимостью не менее чем на 54 машино-места в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 7, наземной автостоянки вместимостью не менее чем на 71 парковочное место в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 1, наземной автостоянки вместимостью не менее чем на 27 парковочных мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 2, наземной автостоянки вместимостью не менее чем на 45 парковочных мест в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 7, наземной автостоянки вместимостью не менее чем на 31 парковочное место в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 10.
6. Характеристика планируемого развития объектов коммунальной инфраструктуры, необходимых для развития территории.
Водоснабжение - 802,0 куб. м/сутки предусматривается от системы централизованного водоснабжения.
Водоотведение хозяйственно-бытовых сточных вод в объеме 730,5 куб. м/сутки, поверхностных стоков в объеме 741,6 куб. м/сутки предусматривается в систему централизованного водоотведения.
Теплоснабжение с нагрузкой 14,1 Гкал/час предусматривается от централизованного теплоснабжения.
Электроснабжение - 3943 кВт предусматривается от централизованного электроснабжения.
На территории предусматривается размещение здания, обеспечивающего поставку электричества (трансформаторной подстанции) в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 8, здания, обеспечивающего поставку электричества (трансформаторной подстанции) в границах зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 9.
-----------------------------
* В случае уменьшения максимальной площади объекта капитального строительства расчет минимального количества мест для стоянки (размещения) индивидуального автотранспорта в границах земельного участка осуществляется в соответствии с Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.06.2016 N 524.
-----------------------------
<< Приложение N 3 |
Приложение >> N 5 |
|
Содержание Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июля 2024 г. N 578 "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.