В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Теньгушевского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия Совет депутатов Теньгушевского сельского поселения решил:
1. Внести в решение сессии Совета депутатов Теньгушевского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия N 7 от 10 ноября 2005 года "Об установлении земельного налога" следующие изменения:
статью 9 изложить в следующей редакции:
"9. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы по форме утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "статью 9" следует читать "пункт 9"
2. Настоящее решение вступает в силу с "02" июля 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном бюллетене Теньгушевского сельского поселения, размещения в сети "Интернет" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу и распространяется на налоговые периоды начиная с 01 января 2018 года.
Глава Теньгушевского сельского поселения Теньгушевского муниципального района |
В.Н. Ялышев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Теньгушевского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия от 2 июля 2018 г. N 75 "О внесении изменений и дополнений в решение сессии Совета депутатов Теньгушевского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия N 7 от 10 ноября 2005 года "Об установлении земельного налога"
Вступает в силу с 2 июля 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу и распространяется на налоговые периоды начиная с 1 января 2018 г.
Опубликование:
-