Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июля 2024 г. N 1009 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2014 г. N 871"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Российские лекарства и препараты, производство которых локализовано в России, получат приоритет при включении в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств и перечень дорогостоящих препаратов. Установлен новый подход к комплексной оценке лекарств для включения в указанные перечни. Если комиссия Минздрава отклонит заявку производителя, он сможет представить доработанное исследование, содержащее более полную информацию о характеристиках препарата.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июля 2024 г. N 1009 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2014 г. N 871"

 

Вступает в силу с 6 августа 2024 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 29 июля 2024 г. N 0001202407290030

Собрание законодательства Российской Федерации, 5 августа 2024 г. N 32 ст. 4853