• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Суда по интеллектуальным правам от 26 июля 2024 г. по делу N СИП-359/2024 Суд оставил без удовлетворения заявление о признании недействительным решения Роспатента, принятое по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку, поскольку третье лицо осуществляет деятельность по вводу в гражданский оборот товаров (замки различного вида и назначения, детали и элементы замков), которые сами не производят, а доводы истца о злоупотреблении правом носят предположительный характер и не подтверждены в должной мере надлежащими доказательствами, отвечающими принципам относимости, достоверности, допустимости и объективности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд отклонил заявление о признании недействительным решения Роспатента, которым была признана недействительной правовая охрана товарного знака. Суд установил, что действия третьих лиц по подаче возражения не являются злоупотреблением правом, так как они осуществляли законную деятельность до даты приоритета спорного товарного знака. Решение Роспатента признано законным и обоснованным.