В соответствии с пунктом 2 статьи 387 и пунктом 2 статьи 399 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Моторского сельского совета, Моторский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Моторского сельского Совета депутатов от 17.12.2022 N 11-51 "О введении земельного налога на территории муниципального образования "Моторский сельсовет" изменения, дополнив пункт 3 подпунктами следующего содержания:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Вместо "от 17.12.2022" имеется в виду "от 17.12.2021"
"3. Освободить от уплаты земельного налога граждан из числа следующих:
10) лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации";
11) лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в целях участия в специальной военной операции;
12) членов семей лиц, указанных в подпунктах "а", "б" настоящего подпункта, определенных в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "в подпунктах 10, 11 настоящего пункта"
Налоговая льгота физическим лицам, указанным в подпункте "11" настоящего подпункта, предоставляется независимо от срока, на который заключен контракт о прохождении военной службы, либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в целях участия в специальной военной операции.
Налоговая льгота предоставляется за налоговые периоды 2023 года и последующих годов до года (включительно) окончания прохождения лицами, указанными в подпунктах "10", "11" настоящего подпункта, военной службы, либо исключения таких лиц из добровольческого формирования, содействующего выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Налоговая льгота предоставляется в отношении всех земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности".
2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной и налоговой политике.
3. Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Моторский вестник".
Председатель Моторского Сельского Совета депутатов |
И.А. Тырина |
Глава Моторского сельсовета |
К.М. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Моторского сельского Совета депутатов Каратузского района Красноярского края от 28 июня 2024 г. N 30-126 "О внесении изменений в решение Моторского сельского Совета от 17.12.2021 N 11-51 "О введении земельного налога на территории муниципального образования "Моторский сельсовет"
Вступает в силу с 29 июня 2024 г.
Опубликование:
газета "Моторский Вестник", 28 июня 2024 г. N 21