Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе копию письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 26.07.2024 N ПГ-20-10576 по вопросу уплаты утилизационного сбора в отношении транспортных средств, в бумажном паспорте которых присутствует отметка об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - производителем колесных транспортных средств.
Данное разъяснение Минпромторга России направлено в ФНС России в связи с рассмотрением интернет-обращения по указанному вопросу (прилагается).
Действительный государственный |
Д.С. Сатин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной налоговой службы от 31 июля 2024 г. N СД-4-3/8693@ "Об утилизационном сборе"
Опубликование:
-