Дополнительное соглашение к Тарифному соглашению об установлении тарифов и порядка оплаты медицинской помощи, оказанной за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Республики Татарстан бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на реализацию преимущественно одноканального финансирования медицинских организаций через систему обязательного медицинского страхования на 2024 год
(утв. решением Комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями в рамках реализации преимущественно одноканального финансирования через систему обязательного медицинского страхования от 31 июля 2024 г. N 2)
Комиссия по тарифам на оплату медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями в рамках реализации преимущественно одноканального финансирования через систему обязательного медицинского страхования (далее - Комиссия), утвержденная распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2012 N 628-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.09.2012 N 1581-р, от 06.02.2013 N 151-р, от 26.09.2013 N 1846-р, от 04.12.2013 N 2477-р, от 02.06.2014 N 1039-р, от 23.01.2015 N 79-р, от 22.03.2018 N 581-р, от 29.04.2020 N 865-р, от 16.08.2021 N 1544-р, от 06.03.2023 N 567-р, от 27.12.2023 N 3150-р, от 18.04.2024 N 847-р, от 11.07.2024 N 1512-р), приняла решение о внесении в Тарифное соглашение об установлении тарифов и порядка оплаты медицинской помощи, оказанной за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Республики Татарстан бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на реализацию преимущественно одноканального финансирования медицинских организаций через систему обязательного медицинского страхования на 2024 год от 29.02.2024 N 1 (далее - Тарифное соглашение) следующих изменений:
Пункт 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2024 г.
1. Таблицу 7 приложения 1 к Тарифному соглашению изложить в следующей редакции:
"Таблица 7
Базовые тарифы посещений с профилактической и иными целями, обращения по поводу заболевания специализированных больниц и диспансеров, оказывающих ПМСП при социально-значимых заболеваниях в амбулаторных условиях
N п/п |
Наименование учреждений |
Базовый тариф посещения с профилактической и иными целями |
Базовый тариф обращения по поводу заболевания |
Базовый тариф посещения с профилактической и иными целями с тестированием всех учащихся и студентов образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков |
Базовый тариф посещения с профилактической и иными целями для реабилитации больных наркологического профиля |
Посещение психотерапевтического кабинета (с профилактической и иными целями) |
|
Базовый тариф |
Коэффициент сложности |
||||||
1 |
ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер" |
555,62 |
1374,97 |
308,54 |
555,62 |
4,00 |
|
2 |
ГАУЗ "Республиканский кожно-венерологический диспансер" |
820,36 |
2007,77 |
- |
- |
- |
|
3 |
ГАУЗ "Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер" |
849,89 |
2173,97 |
- |
- |
- |
|
4 |
ГАУЗ "Республиканская клиническая больница им. В.М. Бехтерева" |
435,69 |
1085,50 |
308,54 |
- |
- |
1534,80" |
Пункт 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 14 февраля по 31 декабря 2024 г.
2. Таблицу 8 Приложения 1 к Тарифному соглашению дополнить строкой следующего содержания:
"132.1 |
Филиал "КН-Челны" |
|
|
|
1,00000" |
Пункт 3 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2024 г.
3. Таблицу 20 Приложения 1 к Тарифному соглашению изложить в следующей редакции:
"Таблица 20
Тарифы медицинских услуг по бесплатному слухопротезированию, предоставляемых отдельным категориям граждан
N п/п |
Наименование медицинской услуги |
Тариф услуги, рублей |
1 |
Медицинская услуга по подбору и настройке слухового аппарата |
2301,00 |
2 |
Медицинская услуга по подбору, настройке и установке аппарата в зависимости от марки слухового аппарата: |
|
2.1 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости Ретро А1-1+ |
11501,85 |
2.2 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости Нео классика 675Р |
11737,33 |
2.3 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости Нео классика 675SP |
12256,81 |
2.4 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости Руна 12 IM |
21437,27 |
2.5 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости Пиксель 860DM |
21437,27 |
2.6 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости "Статус 8D" |
22472,22 |
2.7 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости Пиксель 860DP |
22472,22 |
2.8 |
Аппарат слуховой заушный воздушной проводимости РУНА 12 ISP |
25226,00 |
2.9 |
Аппарат слуховой карманный костной проводимости цифровой сверхмощный (неимпланитируемый) "Ария - 1 ТП" |
22101,00". |
Пункт 4 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2024 г.
4. В приложении 2 к тарифному соглашению на 2024 год пункт 15.2 изложить в следующей редакции:
"В структуру тарифа на оплату медицинской помощи, оказанной лицам, не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию (кроме тарифов на оплату скорой медицинской помощи), включаются расходы на заработную плату, начисления на оплату труда, прочие выплаты, приобретение лекарственных препаратов, расходных материалов и изделий медицинского назначения, продуктов питания, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, реактивов и химикатов, расходы на оплату стоимости лабораторных и инструментальных исследований, проводимых в других учреждениях (при отсутствии в медицинской организации лаборатории и диагностического оборудования), организацию питания (при отсутствии организованного питания в медицинской организации), расходы на оплату коммунальных услуг.
Тариф вызова скорой медицинской помощи, оказанной не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам вне медицинской организации, включает расходы, указанные в абзаце первом пункта 2.1 настоящего Порядка оплаты.".
5. Дополнительное соглашение к Тарифному соглашению вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие:
- по пунктам 1, 3, 4 - с 1 января по 31 декабря 2024 года;
- по пункту 2 - с 14 февраля по 31 декабря 2024 года.
Министр здравоохранения Республики Татарстан, председатель комиссии |
Миннуллин Марсель Мансурович |
Начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан |
Зарипов Раушан Булатович |
Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан |
Закариева Гузалия Камилевна |
Директор государственного учреждения "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан" |
Мифтахова Алсу Мансуровна |
Начальник управления планирования и экономического анализа государственного учреждения "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан" |
Галкина Гузель Минихановна |
Заместитель министра финансов Республики Татарстан |
Герасимова Гела Юрьевна |
Начальник отдела бюджетной политики в отраслях бюджетной сферы Министерства финансов Республики Татарстан |
Курзин Никита Сергеевич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Дополнительное соглашение к Тарифному соглашению об установлении тарифов и порядка оплаты медицинской помощи, оказанной за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Республики Татарстан бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на реализацию преимущественно одноканального финансирования медицинских организаций через систему обязательного медицинского страхования на 2024 год (утв. решением Комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями в рамках реализации преимущественно одноканального финансирования через систему обязательного медицинского страхования от 31 июля 2024 г. N 2)
Вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами и распространяется на правоотношения, возникающие:
- по пунктам 1, 3, 4 - с 1 января по 31 декабря 2024 г.;
- по пункту 2 - с 14 февраля по 31 декабря 2024 г.
Опубликование:
-
Настоящий документ фактически прекратил действие
Тарифное соглашение об установлении тарифов и порядка оплаты медицинской помощи, оказанной за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Республики Татарстан бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на реализацию преимущественно одноканального финансирования медицинских организаций через систему обязательного медицинского страхования на 2024 год, утв. решением Комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями в рамках реализации преимущественно одноканального финансирования через систему обязательного медицинского страхования от 29 февраля 2024 г. N 1, прекратило действие по окончании установленного срока