Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению
администрации городского округа
Тейково Ивановской области
от 13.06.2024 N 156
Методика
определения платы за оказание услуг (выполнение работ) для физических и юридических лиц муниципальным бюджетным учреждением городского округа Тейково "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"
1. Общие положения
1.1. Настоящая Методика устанавливает правила определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности муниципального бюджетного учреждения городского округ Тейково "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МБУ г.о. Тейково "МФЦ"), находящегося в ведении администрации городского округа Тейково Ивановкой области, оказываемые им сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенны федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания.
1.2. Данная Методика не распространяется на иные виды деятельности МБУ г.о. Тейково "МФЦ", не являющиеся в соответствии с его уставом.
1.3. Настоящая Методика разработана в целях установления единого механизма формирования цен, предельных цен на платные услуги (далее - цены).
1.4. Платные услуги оказываются МБУ г.о. Тейково "МФЦ" по ценам, целиком покрывающим издержки на оказание данных услуг. В случаях, если федеральным законом предусматривается оказание МБУ г.о. Тейково "МФЦ" платной услуги в пределах муниципального задания, в том числе для льготных категорий потребителей, такая платная услуга включается в перечень муниципальных услуг, по которым формируется муниципальное задание.
1.5. МБУ г.о. Тейково "МФЦ" самостоятельно определяет возможность оказания платных услуг в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на услугу, работу и т.д.
1.6. МБУ г.о. Тейково "МФЦ" самостоятельно производит расчет размера платы за предоставляемые услуги. Размер платы за услуги, предоставляемые МБУ г.о. Тейково "МФЦ", утверждается постановлением администрации городского округа Тейково Ивановской области.
1.7. МБУ г.о. Тейково "МФЦ" обязано своевременно и в доступном месте предоставлять физическим и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне платных услуги их стоимости по форме согласно Приложению N 1.
2. Определение размера платы за оказание услуг (выполнение работ) для физических и юридических лиц
2.1. Основным методом установления размера платы за оказание МБУ г.о. Тейково "МФЦ" физическим и юридическим лицам платных услуг (выполнение работ) (далее - размер платы) является метод экономической обоснованности расходов с учетом спроса на платную услугу, требований к качеству платной услуги в соответствии с показателями муниципального задания, а также с учетом положений отраслевых и ведомственных нормативных правовых актов по определению расчетно-нормативных затрат на оказание платной услуги.
2.2. Дополнительным методом установления размера платы является метод индексации, в соответствии с которым размер платы, установленный методом экономической обоснованности расходов, меняется с учетом индексов-дефляторов, устанавливаемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.
2.3. Пересмотр размера платы осуществляется не чаще одного раза в год в срок до 31 декабря текущего финансового года.
2.4. Для расчета затрат на оказание платной услуги используется расчётно-аналитический метод. Данный метод позволяет рассчитать затраты па оказание платной услуги на основе анализа фактических затрат МБУ г.о. Тейково "МФЦ" в предшествующий период. В основе расчета затрат на оказание платной услуги лежит расчет средней стоимости единицы времени (человеко-дня, человека-часа) и оценка количества единиц времени (человека-дней, человека-часов), необходимых для оказания платной услуги.
2.5. Цена оказания платной услуги определяется по следующей формуле:
, где
Цусл - цена оказания платной услуги;
- сумма всех затрат МБУ "МФЦ" за период времени;
Фр.вр. - фонд рабочего времени основного персонала МБУ "МФЦ" за тот же период времени;
Тусл. - норма рабочего времени, затрачиваемого основным персоналом на оказание платной услуги;
ИПЦ - индекс потребительских цен на очередной финансовый год.
К основному персоналу относится весь персонал Учреждения, утвержденный штатным расписанием на отчетный финансовый год.
2.6. Для расчёта суммы всех затрат МБУ г.о. Тейково "МФЦ" берутся данные о фактической себестоимости услуг отчетного финансового года.
2.7. Фонд рабочего времени основного персонала МБУ г.о. Тейково "МФЦ" рассчитывается как произведение штатной численности основного персонала и годового фонда рабочего времени (при 40 часовой рабочей неделе) отчётного финансового года.
2.8. Для расчета нормы рабочего времени на оказание платной услуги проводится хронометраж по каждой услуге. Для проведения хронометража времени, затраченного на каждую услугу по каждому специалисту, назначается комиссия. Результаты хронометража сдаются в отдел бухгалтерского учёта и отчётности, где оформляются по форме согласно Приложению N 2.
2.9. Прогнозные значения индекса потребительских цеп на очередной финансовый год применяются МБУ г.о. Тейково "МФЦ" с учетом индексов-дефляторов, устанавливаемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.
2.10. При формировании цен на услуги используется метод математического округления к ближайшему целому.
2.11. Внесение платы за услуги, предоставляемые Учреждением, осуществляется в наличной или безналичной форме на момент обращения заявителя за данным видом услуг по месту их предоставления.
2.12. Внесение платы в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении.
2.13. Внесение платы в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо кассовым чеком, выданным Учреждением.
Приложение N 1
к Методика
определения платы за оказание услуг
(выполнение работ) для физических и
юридических лиц муниципальным
бюджетным учреждением городского
округа Тейково "Многофункциональный
центр предоставления государственных
и муниципальных услуг"
Данные
по фактической себестоимости услуг за 2023 года
N |
Наименование статьи затрат |
Сумма расходов |
||
Бюджет |
Внебюджет |
ИТОГО |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Оплата труда |
|
|
|
1.1. |
Заработная плата |
2186270,50 |
138000,00 |
2324270,50 |
1.2. |
Начисления на заработную плату |
660253,70 |
41676,00 |
701929,70 |
2. |
Накладные расходы, всего: |
|
|
|
2.1. |
амортизация ОС |
|
|
|
2.2. |
расходные материалы |
23458,55 |
95504,88 |
118963,43 |
2.3. |
коммунальные услуги, услуги связи, охрана, обслуживание оборудования и программного обеспечения, в том числе: |
|
|
|
2.3.1. |
услуги связи |
64465,73 |
7200 |
71665,73 |
2.3.2. |
транспортные услуги |
|
|
|
2.3.3. |
коммунальные услуги |
246791,12 |
0 |
246791,12 |
2.3.4. |
арендная плата |
|
|
|
2.3.5. |
работы, услуги по содержанию имущества |
77733,41 |
45768,88 |
123502,29 |
2.3.6. |
прочие работы |
226695,00 |
32428,00 |
259123,00 |
2.3.7. |
прочие расходы (подписка) |
|
|
|
3. |
Прочие расходы, всего: |
|
|
|
3.1. |
транспортный налог |
|
|
|
3.2. |
налог на имущество |
|
|
|
3.3. |
плата за негативное воздействие на окружающую среду |
|
|
|
3.4. |
земельный налог |
|
|
|
3.5. |
прочие налоги и сборы |
|
0 |
0 |
|
ВСЕГО расходов за 2023 г. |
3485668,01 |
360577,76 |
3846245,77 |
Приложение N 2
к Методика
определения платы за оказание услуг
(выполнение работ) для физических и
юридических лиц муниципальным
бюджетным учреждением городского
округа Тейково "Многофункциональный
центр предоставления государственных
и муниципальных услуг"
Хронометраж времени на предоставление услуг
Наименование услуги:
N |
Наименование процедуры |
Специалист, выполняющий услугу |
Время, мин |
1 |
Предоставление сведений о регистрации граждан по месту жительства (месту пребывания): - оформление справки с места жительства - оформление справки о данных утраченного документа, подтверждающего личность (паспорт РФ) |
Универсальный специалист |
10 |
2 |
Оформление справки о зарегистрированных гражданах, при отсутствии регистрации собственника по адресу |
Универсальный специалист |
10 |
3 |
Оформление выписки из домовой книги |
Универсальный специалист |
30 |
4 |
Оформление справки о регистрации умершего на день смерти |
Универсальный специалист |
10 |
5 |
Оформление архивной справки о регистрации гражданина по месту жительства (месту пребывания) |
Универсальный специалист |
10 |
6 |
Оформление справки об истории регистраций по адресу |
Универсальный специалист |
19 |
7 |
Оформление заверенных копий документов |
Универсальный специалист |
5 |
8 |
Выезд работника многофункционального центра к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг или доставки результатов предоставления государственных и муниципальных услуг (без предоставления транспорта) |
Универсальный специалист |
50 |
9 |
Ксерокопирование документов (1 страница формата А4) |
Универсальный специалист |
3 |
10 |
Распечатка с электронной почты Учреждения, информационных сайтов, внешнего носителя (1 страница) |
Универсальный специалист |
10 |
11 |
Формирование отчета о движении граждан за период (для юридических лиц) |
Универсальный специалист |
7 |
12 |
Предоставление информации о зарегистрированных гражданах (для юридических лиц) |
Универсальный специалист |
10 |
|
ИТОГО: |
х |
|
Председатель комиссии: ___________________________
Члены комиссии: __________________________________
_________________________________________________
_________________________________________________
_________________________________________________
_________________________________________________
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Администрации городского округа Тейково Ивановской области от 13 июня 2024 г. N 156 "О внесении изменений в распоряжение... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.