Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по науке и высшей школе
от 30.07.2024 N 147
Положение
о конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий
1. Общие положения
1.1. Состав конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий (далее - конкурсная комиссия) утвержден постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 319 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности".
1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
2. Основная задача конкурсной комиссии
2.1. Основной задачей конкурсной комиссии является определение в соответствии с ежегодно утверждаемыми Порядком предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий и Порядком проведения конкурсного отбора на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий (далее - Порядок проведения конкурсного отбора):
перечня претендентов на предоставление грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий (далее - гранты) и предельных размеров грантов по каждому претенденту на предоставление грантов;
перечня получателей грантов и размеров предоставляемых грантов по каждому получателю субсидий и размеров предоставляемых грантов по каждому получателю грантов.
3. Состав и порядок работы конкурсной комиссии
3.1. В состав конкурсной комиссии входят председатель конкурсной комиссии и члены конкурсной комиссии. Состав конкурсной комиссии утвержден постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 319 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности".
3.2. Председатель конкурсной комиссии:
организует и координирует работу конкурсной комиссии;
назначает даты проведения заседаний конкурсной комиссии;
определяет формат заседания конкурсной комиссии;
проводит заседания конкурсной комиссии.
3.3. Заседания конкурсной комиссии считаются правомочными при условии участия в них не менее половины численного состава конкурсной комиссии.
В случае невозможности присутствия председателя конкурсной комиссии на заседании конкурсной комиссии его функции по его поручению осуществляет один из членов конкурсной комиссии.
В случае невозможности личного присутствия на заседании конкурсной комиссии член конкурсной комиссии может направить своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены в установленном порядке.
3.4. Возможные форматы проведения заседаний; очный, заочный (метод опроса), видеоконференцсвязь.
3.5. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов голосующих (из числа председателя, членов конкурсной комиссии или представителей членов конкурсной комиссии, в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Положения) одним из следующих способов:
решение о перечне претендентов на предоставление грантов и предельных размерах грантов по каждому претенденту на предоставление грантов принимается конкурсной комиссией путем голосования за перечень претендентов на предоставление грантов с указанием предельных размеров грантов, сформированный по результатам расчета рейтингов заявок, поданных претендентами на предоставление грантов, и приложенных к ним документов, в соответствии с разделом 5 Порядка проведения конкурсного отбора, либо индивидуально за каждого из претендентов на предоставление грантов;
решение о перечне получателей грантов и размеров предоставляемых грантов по каждому получателю грантов принимается конкурсной комиссией путем голосования за перечень получателей грантов с указанием размеров предоставляемых грантов, сформированный по результатам оценки заявок и прилагаемых к ним документов для получения грантов и результатов их рассмотрения Комитетом, в соответствии пунктом 5.5 Порядка проведения конкурсного отбора, либо индивидуально за каждого из претендентов на предоставление грантов.
Способ голосования определяется реш
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.