В постановление Правительства Тюменской области от 04.03.2022 N 87-п "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и прибывших в Тюменскую область" внести следующие изменения:
1. В пункте 3:
1.1. Дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в абзаце пятом настоящего пункта, имеют право на размещение в пунктах временного размещения вне зависимости от способа прибытия в Тюменскую область, в случае возникновения на территориях их проживания чрезвычайной ситуации федерального характера и установления федерального уровня реагирования при подтверждении постоянного проживания на такой территории (наличие постоянной регистрации по месту жительства).".
1.2. В подпункте 3 пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой".
1.3. Дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
"4) окончания чрезвычайной ситуации федерального характера и снятия федерального уровня реагирования на территориях субъектов Российской Федерации, на которых Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756" введен средний уровень реагирования (право на размещение утрачивается по истечении 15 календарных дней со дня окончания чрезвычайной ситуации федерального характера и снятия федерального уровня реагирования).".
Губернатор области |
А.В. Моор |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, что граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеют право на размещение в пунктах временного размещения вне зависимости от способа прибытия в Тюменскую область, в случае возникновения на территориях их проживания чрезвычайной ситуации федерального характера и установления федерального уровня реагирования при подтверждении постоянного проживания на такой территории (наличие постоянной регистрации по месту жительства).
В случае окончания чрезвычайной ситуации федерального характера и снятия федерального уровня реагирования на территориях субъектов Российской Федерации, на которых Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 757 введен средний уровень реагирования (право на размещение утрачивается по истечении 15 календарных дней со дня окончания чрезвычайной ситуации федерального характера и снятия федерального уровня реагирования).
Постановление Правительства Тюменской области от 15 августа 2024 г. N 583-п "О внесении изменений в постановление от 04.03.2022 N 87-п"
Вступает в силу с 15 августа 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 15 августа 2024 г. N 7200202408150003